Inicio Contacto
 

DEMOCRACIA SIN PROSCRIPCIONES | Partido Solidario

Publicado el: 07/10/2018

solicitada

Los y las abajo firmantes, que provenimos de distintas tradiciones y culturas políticas, a la vez que actuamos en diferentes ámbitos del quehacer nacional e internacional, tenemos en común no sólo compartir valores y principios democráticos sino también guardar una misma memoria histórica.

Sabemos que los peores momentos que nos tocaron vivir como sociedad fueron cuando atravesamos etapas de persecuciones, proscripciones, prohibiciones y revanchismo.

Porque no queremos volver al escenario de esas tragedias es que alertamos sobre los peligros que acechan cuando se avasalla el estado de derecho, pasando por encima del debido proceso y de las garantías en juicio.

Ese riesgo tiene hoy dimensión regional, en la persecución y proscripción de ex Presidentes y ex Presidentas, dirigentes sociales, sindicales y políticos que se oponen a las políticas de ajuste que recaen sobre nuestros pueblos.

Argentina no está exenta de esa práctica y la persecución política que vive la ex Presidenta Cristina Fernández de Kirchner desnuda una estrategia global de ataques al campo popular y progresista que pretende construir mejores realidades para todos.

No permitamos que esa forma de violencia institucional vuelva a poner en riesgo el futuro de la paz y la democracia de Argentina.

Firman:

- MUJICA, JOSÉ PEPE - DA SILVA, LUIZ INÁCIO LULA - CORREA, RAFAEL - DILMA ROUSSEFF - LUGO, FERNANDO - SAMPER, ERNESTO - ZELAYA ROSALES, JOSÉ MANUEL - MONTAÑO, GABRIELA - ERREJÓN, IÑIGO - IGLESIAS TURRIÓN, PABLO - BOFF, LEONARDO - VATTIMO, GIANNI - MÉLENCHON, JEAN-LUC - AMORIM, CELSO - CHOMSKY, NOAM - WEISBROT, MARK - MOUFFE, CHANTAL - OMINAMI, CARLOS - OMINAMI, MARCO ENRÍQUEZ - MENCHÚ, RIGOBERTA - RAMONET, IGNACIO - GARZÓN, BALTASAR - PÉREZ ESQUIVEL, ADOLFO - CARLOTTO, ESTELA - BONAFINI, HEBE - ALMEIDA, TATY - CORTIÑAS, NORA - BOITANO, LITA - VERBITSKY, HORACIO - MALDONADO, SERGIO - MOYANO, HUGO - PLAINI, OMAR - YASKY, HUGO - PALAZZO, SERGIO - PIGNANELLI, RICARDO - SANTA MARÍA, VÍCTOR - GHILINI, HORACIO - AMICHETTI, HÉCTOR - GARFAGNINI, ALEJANDRO COCO - GIOJA, JOSÉ LUIS - ROSSI, AGUSTÍN OSCAR - FUENTES, MARCELO - ÁLVAREZ RODRÍGUEZ, MARÍA CRISTINA - ARTAZA, NITO - ARROYO, DANIEL - GROSSO, LEONARDO - TAIANA, JORGE - FERNÁNDEZ, ALBERTO - SORIA, MARTÍN - CAPITANICH, JORGE - MENÉNDEZ, GUSTAVO - MAGARIO, VERÓNICA - INSAURRALDE, MARTÍN - FERRARESI, JORGE - GREY, FERNANDO - SECCO, MARIO - PARRILLI, OSCAR - MOREAU, LEOPOLDO - SABBATELLA, MARTÍN - CASTAGNETO, CARLOS - CONTI, DIANA - ZANNINI, CARLOS - FERNÁNDEZ, ANÍBAL - GONZÁLEZ GARCÍA, GINÉS - FERNÁNDEZ, HÉCTOR GALLEGO - VALDÉS, EDUARDO - VERNET, JOSÉ MARÍA - MARIOTTO, GABRIEL - URIBARRI, SERGIO - GARCÍA, MARÍA TERESA - TOMADA, CARLOS - SAINTOUT, FLORENCIA - CASTRO, ALICIA - TOLOSA PAZ, VICTORIA - GARRIGÓS DE RÉBORI, MARÍA LAURA - BERALDI, CARLOS ALBERTO - ALEMAN, JORGE - AROSKIND, RICARDO - BAUER, TRISTÁN - BORÓN, ATILIO - BRIENZA, HERNÁN - CABALLERO, ROBERTO - COPANI, IGNACIO - CORTESE, RITA - COSCIA, JORGE - DILLON, MARTA - DOLINA, ALEJANDRO - DRI, RUBÉN - DUPLAA, NANCY - ECHARRI, PABLO - ELBAUM, JORGE - EMBÓN, HORACIO - FONTOVA, HORACIO - FONZI, DOLORES - FORSTER, RICARDO - GARCÍA, CYNTHIA - GIARDINELLI, MEMPO - GONZÁLEZ, HORACIO - HEREDIA, VÍCTOR - HERRERO, LILIANA - LLONTO, PABLO - LUFRANO, ROSARIO - MALOSETTI, JAVIER - MOCCA, EDGARDO - NAVARRO, ROBERTO - NEBBIA, LITO - PAENZA, ADRIÁN - PARODI, TERESA - RINESI, EDUARDO - ROMANO, GERARDO - RUSSO, SANDRA - SABORIDO, PEDRO - SANTORO, DANIEL - SBARAGLIA, LEO - SEOANE, MARÍA - ABUELAS DE PLAZA DE MAYO - AGRUPACIÓN H.I.J.O.S. - REGIONAL CAPITAL FEDERAL - ALBOR, ADRIÁN | ABOGADO LUIS DELIA - ALEGRE, GABRIELA - ALGAÑARAZ, MARTA VICTORIA - ALMEIDA, FABIANA - AMARILLA MOLFINO, GUILLERMO - ARIAS, LUIS FEDERICO | EX JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CONTENCIOSO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES - ASAMBLEA PERMANENTE POR LOS DERECHOS HUMANOS (APDH) - ASOCIACIÓN DE EX DETENIDOS POLÍTICOS DEL SUDESTE - ASOCIACIÓN EX DETENIDOS DESAPARECIDOS MANSIÓN SERÉ Y ZONA OESTE - ASOCIACIÓN MADRES DE PLAZA DE MAYO - ASOCIACIÓN NACIONAL DE EX PRESOS POLÍTICOS DE LA REPÚBLICA ARGENTINA - ASTRADA, NADIA | SECRETARIA DE DDHH DE SANTA CRUZ - AYALA, MARÍA DEL ROSARIO | ASOCIACIÓN ESPACIO DE MEMORIA RI9 - CORRIENTES - AZCONA, ROLANDO ALFREDO | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - BARCESAT, EDUARDO - BARRIOS, ANA - BATTISTTIOL, SELVA LORENA - BERGUIER, NAHUEL | ABOGADO GARGANTA PODEROSA - BOICO, ROBERTO | ABOGADO CFK - PARRILLI - PROFESOR ADJUNTO DE LA FACULTAD DE DERECHO -UBA - BONATTI, PERLA - BRIZUELA, DELFOR POCHO | SECRETARIO DE DDHH - LA RIOJA - BRIZUELA, DIGNO ACEVEDO | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - BRU, ROSA - BURKE, DANIEL | PRESIDENTE DE LA CAJA PREVISIONAL DE ABOGADOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES - CAAMAÑO, CRISTINA | FISCAL FEDERAL - CAMAÑO, CRISTINA - CARDOZO, CARLOS HUMBERTO | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - CARDOZO, RAMÓN OBDULIO LOLO | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - CAREAGA, MABEL - CARPINETI, GABRIELA | ABOGADA GARGANTA PODEROSA - CELS - CIAMPA, GUSTAVO | ABOGADO DE LA BANCARIA - PROFESOR TITULAR DE RELACIONES DEL TRABAJO-UBA - CRESPO, IGNACIO | JUEZ DE PAZ - CATRILÓ - CRUZ, CARLOS | EX PRESIDENTE DE LA ASOCIACIÓN DE ABOGADOS DE BUENOS AIRES - CURCIARELLO, ANTONIO | SECRETARIO DE DDHH - LA PAMPA - DÍAZ, JULIETA ELENA | ABOGADA - DOMENEZ, JULIO OSCAR - DOMÍNGUEZ SILVA, EUGENIO | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - ESPER, MARIO EDUARDO | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - FAMILIARES DE DETENIDOS Y DESAPARECIDOS POR RAZONES POLÍTICAS - FERNÁNDEZ PASTOR, MIGUEL ÁNGEL - FIGUEREDO, CRISTINA | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - FIGUEROA NIEVA, RAÚL ENRIQUE | ASOCIACIÓN DE EX PRESOS POLÍTICOS - SANTIAGO DEL ESTERO - FIGUEROA, HUGO RAÚL | SECRETARIO DE DDHH - SANTIAGO DEL ESTERO - FRANCISETTI, HÉCTOR - FUNDACIÓN MEMORIA HISTÓRICA - FURMAN, ALICIA - GAMBACORTA, MARIO | ABOGADO SINDICAL - PROFESOR ADJUNTO DE LA FACULTAD DE DERECHO-UBA - GARAY, LUIS GUILLERMO | INSTITUTO ESPACIO PARA LA MEMORIA - GARCÍA, ADRIANA DEL CARMEN - GARCÍA, JULIO | SUBSECRETARIO DE PROMOCIÓN DE DDHH - CHACO - GASTÓN, MARÍA RUFINA - GERMANO, MATÍAS | SECRETARIO DE DDHH - ENTRE RÍOS - GIANIBELLI, GUILLERMO | ABOGADO CTA AUTÓNOMA - GÓMEZ ALCORTA, ELIZABETH | ABOGADA MILAGRO SALA - GOYA, JUAN CARLOS | SECRETARIO DE DDHH - CHACO - GRAS, MARTÍN - GUZMÁN, WALTER ALBERTO - H.I.J.O.S - HABRA, ADRIANA CECILIA - HIDALGO, HUGO JORGE - JARACH, VERA - JUÁREZ PAÍS, CAMILO - KOFLER, FRANCISCO GONZÁLEZ - LEANDRO F. GAMBA - LEMBEYE, CRISTINA | JUEZA, CALETA OLIVIA. - LEYES, MARÍA GRACIELA | EX PRESA POLÍTICA - FAMILIAR DE DETENIDO-DESAPARECIDO - LIGA ARGENTINA POR LOS DERECHOS DEL HOMBRE - LLERMANOS, DANIEL | ABOGADO HUGO MOYANO - LÓPEZ, RUBÉN - LORETTI, DAMIÁN | ESPECIALISTA EN DERECHO DE LA COMUNICACIÓN - LOS 12 DE LA SANTA CRUZ - LUQUE, EDUARDO RAMÓN | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - MACIA, LEANDRO MARTÍN | CORRIENTE DE ABOGADXS LABORALISTAS 7 DE JULIO - MACIEL, AIDE | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - MADRES DE PLAZA DE MAYO LÍNEA FUNDADORA - MANGO, ADOLFO - MARCHESINI, LILIA MARIEN | MINISTRA DE DDHH - MISIONES - MARTÍNEZ PAIVA, CARLOS | COMISIÓN EXPRESOS POLÍTICOS - ENTRE RÍOS - MEDINA, LUCÍA EMILIANA - MELIAN, MARÍA CECILIA - MOUKARZEL, MARÍA DE LAS MERCEDES - MOUKARZEL, MARTA JOSEFINA - MOVIMIENTO ECUMÉNICO POR LOS DERECHOS HUMANOS, MEDH - NISSEN, RICARDO | ACADÉMICO - PROFESOR TITULAR FACULTAD DE DERECHO -UBA - OBSERVATORIO PARA LA DEFENSA DE LOS DERECHOS HUMANOS - COMUNA 3 - CABA - ORTIZ, ADRIÁN | EX PRESO POLÍTICO - OVIEDO, CARLOS GUSTAVO - PEÑAFORT, GRACIANA | INICIATIVA JUSTICIA - RAMÍREZ, PEDRO - RECALDE, HÉCTOR - ROBLES, SILVIA | SUBSECRETARIA DE VERDAD Y JUSTICIA - CHACO - ROJAS SALINAS, ANTONIO | ABOGADO MADRES DE PLAZA DE MAYO - ROMANO, SUSANA | FUNDACIÓN DE DDHH PATRIMONIO COLECTIVO CARLOS S. PICCOLI - CHACO - ROQUETA, MARÍA - RUIZ, ÁLVARO | EX SUBSECRETARIO DE TRABAJO DE LA NACIÓN - SALVO, NATALIA |CORRIENTE DE ABOGADOS LABORALISTAS - 7 DE JULIO - SHULMAN, JOSÉ - SOBKO, RODOLFO AMADO | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - SOTELO, NÉSTOR | SUBSECRETARIO DE PROTECCIÓN - CHACO - SUAREZ, FERNANDO - SZMUKLER, BEINUSZ | PRESIDENTE DEL CONSEJO CONSULTIVO DE LA ASOCIACIÓN AMÉRICA DE JURISTAS - TABOADA, ADRIANA - TAVANI, EDUARDO - VÁZQUEZ, CHOCHI | SUBSECRETARIO DE DDHH - MISIONES - VELÁRDEZ VACA, HERNÁN | DIRECTOR DE DDHH - CATAMARCA - VERÁ, MARÍA SOLEDAD - VICENTE, CARMEN LILIAN - VIEYRA, WALTER ORTIZ - VILLALBA, GRACIELA PILAR - VLAHUSIC, ANDREA - WEINSTEIN, MARCOS | FUNDACIÓN MEMORIA HISTÓRICA - WITTIS, JORGE - WITTIS, RAQUEL - YANICELLI, LUIS | ABOGADO - MNA TUCUMÁN - AATRAC - AGRUPACIÓN BLANCA 8 DE OCTUBRE JUAN DOMINGO PERÓN | ATE - ENSENADA. - BUENOS AIRES - ALESSO, SONIA | CTERA - ALMAZAN, SILVIA |CTERA - ANTIPAN, JOSÉ LUIS | SEC. ADJUNTO SOEME Y ZO (MUNICIPALES ESQUEL Y ZONA OESTE) - APAP - APARICIO,CARLOS | SECRETARIO GENERAL DE LA FRUTA - CIPOLLETTI - APINTA - ARISTEGUI, RICARDO | CTA - CAÑUELAS - ATE - CAPITAL - ATE - CÓRDOBA - ATUMPA - AVALLONE, ADOLFO | CTA - AVANS, NORBERTO | SUTEBA - CAÑUELAS - BALMACEDA, ANÍBAL |SECRETARIO GENERAL CTA DE LOS TRABAJADORES - EZEIZA-ECHEVERRÍA - BARADEL, ROBERTO | SUTEBA - BUENOS AIRES - BARJA, ADOLFO | CTA - BARRENO, PABLO VÍCTOR | SECRETARIO GENERAL SITRAJUR - RÍO NEGRO - BARRERA, GLORIA | SECRETARIA REGIONAL CTA ESTE CHUBUT - BECERRA, MATÍAS | ATE VERDE Y BLANCA - SAN JUAN - BETHENCOURT, VERÓNICA | SECRETARIA GREMIAL CONADU - CABEDA, ROBERTO | CTA AUTÓNOMA - PTO. MADRYN - CALAMANTE, RAÚL | CTA - BUENOS AIRES - CALDERÓN, SERGIO | SECRETARIO GENERAL CTA - SAN JUAN - CAMIONEROS - CGT - CARAZA, NÉSTOR | CTERA - CATALANO, DANIEL "TANO" | CTA - CENTRAL DE TRABAJADORES DE LA ARGENTINA (CTA) - CENTRAL DE TRABAJADORES DE LA ECONOMÍA POPULAR - TUCUMÁN - CGT NACIONAL Y POPULAR, JUVENTUD SINDICAL PERONISTA - CÓRDOBA - CGT ZÁRATE – CAMPANA - CHOUSAL, MARIANO | SECRETARIO DE FETIA CUYO - CIAVAGLIA, LISANDRO | JUNTA DIRECTIVA DE CTERA - EL BOLSÓN - CLAVERO, JAVIER |SINDICATO CERAMISTAS - CAÑUELAS - CORONEL, ALEJANDRO | SEC. GENERAL DE CTA AUTÓNOMA - BERISSO - DE FEO, CARLOS | SECRETARIO GENERAL CONADU - DELFOR, MARCELO | CTA - DEMICHELI, SEBASTIÁN | FETRAES - CAÑUELAS - DEPETRI, EDGARDO | CTA - DI BARTOLO, DANIEL | SADOP - DÍAZ, ESTELA | CTA - FEDERACIÓN DE LA CARNE - FEDERICO MONTERO | SECRETARIO GENERAL FEDUBA - FERNÁNDEZ, STELLA | CTA - GARCÍA, JUAN | SECRETARIO JUVENTUD CTA - SAN JUAN - GIANI, ALEJANDRO| CTA AUTÓNOMA - CABA - GIROTTI, CARLOS | CTA - GIULANI, ALCIDES | SEC. GRAL. ADJUNTO CTA DE LOS TRABAJADORES - EZEIZA-ECHEVERRÍA - GÓMEZ, SIMÓN | SUTEBA - CAÑUELAS - GONZÁLEZ, ALEJANDRO | SECRETARIO GENERAL SUTAP - CHUBUT - GRAIEB, CAROLINA VERÓNICA | SECRETARIA DE DDHH DE LA CTA DE LOS TRABAJADORES - CATAMARCA - HOFFMAN, JORGE| CTA / ATE - SANTA FE - HUGHES, LAURA | SECRETARIA DE LA MUJER DE LA CGT VIRCH-VALDES - IRIARTE, ZULEMA| FE.TRA.E.S. - EZEIZA - JUVENTUD SINDICAL PERONISTA - LABORDE, OSCAR | CTA - LAIRISGOITIA, ANDRÉS | CTA - LENCINAS, MÓNICA | SECRETARIA GENERAL AMMAR SAN JUAN-SECRETARIA DE GENERO CTA - SAN JUAN - LEONI, CLAUDIO | FESTRAM - SANTA FE - LLANO, EDGARDO | CTA - LÓPEZ, EDUARDO | CTA - LUZ Y FUERZA - CÓRDOBA - MACÍA, PABLO | SECRETARIO DE PRENSA CONADU - MAGLIONE, CARLOS | SECRETARIO GENERAL SINDICATO DE EMPLEADOS DE LOS REGISTROS DE LA PROPIEDAD AUTOMOTOR (SERPAM) - MAGLIONE, MILENA | SECRETARIA GENERAL SITRAJUR - IV CIRCUNSCRIPCIÓN, RÍO NEGRO - MANGANIELLO, PASCUAL | AGRUPACIÓN "JORGE DI PASCUALE" - SINDICATO DE FARMACIA - MANSILLA, ALBERTO |FRENTE SINDICAL - CAÑUELAS - MARTÍNEZ, CECILIA | CTA - MARTÍNEZ, LUIS | SINDICATO DE TRABAJADORES MUNICIPALES DE LA REGIÓN PATAGÓNICA - MASCIANGELO, PABLO | CTA - BUENOS AIRES - MATIC, MARIO | SECRETARIO GENERAL DE LA BANCARIA - SAN JUAN - MICELI, MARIO | MTL CTA. - MICELI, MARIO |SEC. GENERAL CTA - REGIONAL: LOBOS-CAÑUELAS - MILANI, CARLOS | SECRETARIO GENERAL SITRAVICH - MILONI, OCTAVIO | ADULP - LA PLATA - MILONI, OCTAVIO | SECRETARIO GENERAL ADULP - LA PLATA - MINUCCI, CARLOS | APSEE - CGT - MIÑO, CRISTIAN | CONFEDERACIÓN NACIONAL DE COOPERATIVAS DE TRABAJO - MOLINA, JORGE | CTA – RÍO NEGRO - MONTENEGRO, TOMÁS | SECRETARIO GENERAL CTA DE LXS TRABAJADORXS - CHUBUT - MONTES, EDUARDO | FETRAES. - NENNA, FRANCISCO "TITO" | CTA - NUÑEZ, LUIS | SECRETARIO GRAL CGT DEL VALLE - OCAMPO, PACIANO | LA GERMÁN ABDALA CTA. - OLOBARDI, NESTOR | SECRETARIO REGIONAL NORESTE DE CTA - ORTEGA, CARLOS | SECASFPI - OSORIO, ANTONIO | SECRETARIO GENERAL SOEME Y ZO (MUNICIPALES ESQUEL Y ZONA OESTE) - PÁEZ, ROBERTO “CHUCHO” | CTA - MAR DEL PLATA - PALUMBO, BÁRBARA | SECRETARÍA GENERAL CTA DE LOS TRABAJADORES - ALTO VALLE OESTE - PANADEROS - PENA, MARTÍN | SECRETARIO REGIONAL CTA NOROESTE CHUBUT - PETROLEROS JERÁRQUICOS - SANTA CRUZ - PIANELLI, ROBERTO | CTA - QUATTROPANI, MARÍA INÉS | CTA DE LOS TRABAJADORES - SAN LUIS - QUINTEROS, MARIO | SECRETARIO GENERAL DE TRABAJADORES DE LA TELEVISIÓN SATSAID - SAN JUAN - QUINTRIQUEO, CARLOS | ATE - NEUQUÉN - RAIGADA, MARÍA | MOVIMIENTO MAYO CTA. - RAMÍREZ, JOSÉ | ASOCIACIÓN RIONEGRINA DE TRABAJADORES DE FARMACIA - RÍO NEGRO - RICCI, DANIEL | SECRETARIO GRAL FEDUN - RODRÍGUEZ BIAIN, CRISTINA |SECRETARIA GENERAL CTA AUTÓNOMA - CIPOLLETTI - RODRÍGUEZ, JORGE LUIS | SECRETARIO GENERAL ASOCIACIÓN BANCARIA RÍO NEGRO - RÍO NEGRO - RODRÍGUEZ, MANUEL | ADULP - LA PLATA - ROLLANDI, GUSTAVO | CTA - ROMERO, FELICIANO | ATE - CORRIENTES - ROMERO, MARIO | APINTA - ROSALES, NORMA ISABEL | SADECH - RUBIÑO, ALBERTO | SECRETARIO DE CULTURA CTA - SAN JUAN - RUBIO, CAROLINA | SADOP - CHUBUT - SACRA - SADOP | CGT – CAPITAL - SALDOVAL, FERNANDO | HIJOS - PUERTO MADRYN - SÁNCHEZ, CARLOS | CTA - SANYORENTI, PEDRO | CTA - SATSAID - SANTA CRUZ - SECASFPI - SANTA CRUZ - SECASFPI- TRABAJADORES DE ANSES - CÓRDOBA - SEF - SEGOVIA, NÉSTOR | CTA - SILVA, ADRIÁN | APDFA - SINDICATO ARGENTINO DE DOCENTES PRIVADOS (SADOP) - SINDICATO ARGENTINO DE MÚSICOS - SINDICATO DE CANILLITAS - SINDICATO DE EMPLEADOS DEL I.P.S.S.T – TUCUMÁN - SINDICATO DE MECÁNICOS Y AFINES DEL TRANSPORTE AUTOMOTOR (SMATA) - CGT - SINDICATO ÚNICO DE CONDUCTORES DE MOTO DE LA REPÚBLICA ARGENTINA - SIPETAX - SOCOLOVSKY, YAMILE | CTA - SOCOLOVSKY, YAMILE | DIRECTORA IEC CONADU - SOSA RÍOS, CAMILO | CTA DE LOS TRABAJADORES, SAN LUIS - SOSA, ADALBERTO | CGT REGIONAL CONCEPCIÓN DEL URUGUAY, ASOCIACIÓN BANCARIA C. DEL U. - SOTOMAYOR, MARÍA | SECRETARIA GENERO CTA - CATAMARCA - SUTCAPRA - SUTEP - SÜTHER, ROSANA | SECRETARIA ADJUNTA DE LA CTA NEUQUÉN Y SECRETARIA DE MEDIA EN ATEN JUNÍN DE LOS ANDES - NEUQUÉN - TENAGLIA, VERÓNICA | GESTARA - TOLEDO, NORMA BEATRIZ | REPRESENTE GREMIAL SECASFPI - CATAMARCA - TOMPSEN, JAVIER | UNIÓN FERROVIARIA - LA PAMPA - TONARELLI, FEDERICO | FACTA - TORELLO, PABLO | ADULP - LA PLATA - TORRES, LAURA |CTA DE LOS TRABAJADORES, SAN LUIS - TOSCANO, RICARDO | SINDICATO DE CURTIDORES – MAGDALENA - TRIGO, ERNESTO | CTA - UOCRA - SECCIONAL SANTA CRUZ - URRELLI, JOSÉ MARÍA "CHAPU" | CTA - VALERGA, GUIDO | CTA - VEREDA, SERGIO | SINDICATO DE LA CARNE, CONCEPCIÓN DEL URUGUAY. - VIDELA, RAÚL | SECRETARIO GENERAL SADOP - SAN JUAN - VITTA, JUAN | CTA - BUENOS AIRES - ZAPATERO, SANDRA | CTA - BOULOS, GUILHERME | MTST (MOVIMIENTO DE LOS TRABAJADORES SIN TECHO) Y CANDIDATO A PRESIDENTE POR PSOL, BRASIL - BUSTINDUY, PABLO | SECRETARIO INTERNACIONALES PODEMOS, ESPAÑA - CAGGIANI, DANIEL | DIPUTADO NACIONAL - FA , URUGUAY - CAROTENUTO, GENNARO | HISTORIADOR - REDH, ITALIA - CASAMAYOR, FRAN | POLITÓLOGO PODEMOS EN MADRID, ESPAÑA - CECEÑA, ANA ESTHER | COORDINADORA DEL OBSERVATORIO LATINOAMERICANO DE GEOPOLÍTICA - UNAM, MÉXICO - CHOQUEHUANCA, DAVID | SECRETARIO GENERAL ALBA, BOLIVIA - FAZIO, CARLOS | PERIODISTA Y DOCENTE UNIVERSITARIO, MÉXICO - FILIZOLA, CARLOS | SENADOR DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY - FOX, JEREMY | ESCRITOR Y PERIODISTA, REINO UNIDO - GELMAN, MACARENA | DIPUTADA NACIONAL, URUGUAY - GONZÁLES, JOSÉ ALBERTO GRINGO | EMBAJADOR BOLIVIANO ANTE LA OEA, BOLIVIA - INOJOSA, MILAGROS | PERIODISTA, VENEZUELA - LEÓN, IRENE | SOCIÓLOGA, ECUADOR - LÓPEZ Y RIVAS, GILBERTO | ANTROPÓLOGO, MÉXICO - MARTÍNEZ, ESPERANZA | SENADORA DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY - MENUCUCCI, ELEONORA | EX-MINISTRA DE LAS MUJERES, BRASIL - MERCADANTE, ALOIZIO | EX-MINISTRO DE EDUCACIÓN, BRASIL - MONEDERO, JUAN CARLOS | UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID - FUNDADOR DE PODEMOS, ESPAÑA - PEREIRA, SIXTO | SENADOR DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY - PÉREZ SANTANA, FRANCISCO | PERIODISTA, VENEZUELA - PODEMOS, ESPAÑA - QUEREY, JORGE | SENADOR DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY - RALLO GUTIÉRREZ, FÁTIMA | ANTROPÓLOGA Y MILITANTE SOCIAL, PARAGUAY - RICHER, HUGO | SENADOR DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY - SANTOS AMARAL, DESIREE | PERIODISTA. VENEZUELA - SESTO, FRANCISCO DE ASÍS FARRUCO | POETA Y EX MINISTRO DE CULTURA, VENEZUELA - SOSA SARABIA, VLADIMIR | PRODUCTOR AUDIOVISUAL Y PROFESOR UNIVERSITARIO, VENEZUELA - ALMIRÓN, ANA CLAUDIA - SENADORA - FPV - FERNÁNDEZ SAGASTI, ANABEL - SENADORA - FPV - GARCÍA LARRABURU, SILVINA MARCELA - SENADORA - FPV - GONZÁLEZ, NANCY SUSANA - SENADORA - FPV - IANNI, ANA MARÍA - SENADORA - FPV - PILATTI VERGARA, MARÍA INÉS - SENADORA - FPV - SACNUN, MARÍA DE LOS ÁNGELES - SENADORA - FPV - ALONSO, LAURA V. - DIPUTADA - FPV - PJ - BASTERRA, LUIS EUGENIO - DIPUTADO - FPV - PJ - BRÍTEZ, MARÍA CRISTINA - DIPUTADA - FPV - PJ - CABANDIÉ, JUAN - DIPUTADO - FPV - PJ - CARMONA, GUILLERMO RAMÓN - DIPUTADO - FPV - PJ - CAROL, ANALUZ AILÉN - DIPUTADA - FPV - PJ - CARRO, PABLO - DIPUTADO - FPV - PJ - CASTRO, SANDRA DANIELA - DIPUTADA - FPV - PJ - CERRUTI, GABRIELA - DIPUTADA - FPV - PJ - CIAMPINI, JOSÉ ALBERTO - DIPUTADO - FPV - PJ - CLERI, MARCOS - DIPUTADO - FPV - PJ - CORREA, WALTER - DIPUTADO - FPV - PJ - DE PEDRO, EDUARDO ENRIQUE - DIPUTADO - FPV - PJ - DE PONTI, LUCILA - DIPUTADA - PPV - DE VIDO, JULIO - DIPUTADO - FPV - PJ - DOÑATE, CLAUDIO MARTÍN - DIPUTADO - FPV - PJ - ESPINOZA, FERNANDO - DIPUTADO - FPV - PJ - ESTÉVEZ, GABRIELA BEATRIZ - DIPUTADA - FPV - PJ - FERNÁNDEZ PATRI, GUSTAVO RAMIRO - DIPUTADO - FPV - PJ - FERREYRA, ARACELI - DIPUTADA - PPV - FILMUS, DANIEL - DIPUTADO - FPV - PJ - FRANA, SILVINA PATRICIA - DIPUTADA - FPV - PJ - FURLÁN, FRANCISCO ABEL - DIPUTADO - FPV - PJ - GARRÉ, NILDA CELIA - DIPUTADA - FPV - PJ - GONZÁLEZ, JOSEFINA VICTORIA - DIPUTADA - FPV - PJ - GRANA, ADRIÁN EDUARDO - DIPUTADO - FPV - PJ - GUERIN, MARÍA ISABEL - DIPUTADA - FPV - PJ - HUSS, JUAN MANUEL - DIPUTADO - FPV - PJ - IGÓN, SANTIAGO NICOLÁS - DIPUTADO - FPV - PJ - KICILLOF, AXEL - DIPUTADO - FPV - PJ - KIRCHNER, MÁXIMO CARLOS - DIPUTADO - FPV - PJ - LARROQUE, ANDRÉS - DIPUTADO - FPV - PJ - LEAVY, SERGIO NAPOLEÓN - DIPUTADO - FPV - PJ - LLANOS MASSA, ANA MARÍA - DIPUTADA - FPV - PJ - LOTTO, INÉS BEATRIZ - DIPUTADA - FPV - PJ - MACHA, MÓNICA - DIPUTADA - FPV - PJ - MARTÍNEZ, NORMAN DARÍO - DIPUTADO - FPV - PJ - MASIN, MARIA LUCILA - DIPUTADA - FPV - MASÍN, MARÍA LUCILA - DIPUTADA - FPV - PJ - MENDOZA, MAYRA SOLEDAD - DIPUTADA - FPV - PJ - MERCADO, VERÓNICA - DIPUTADA - FPV - PJ - PÉREZ, MARTÍN ALEJANDRO - DIPUTADO - FPV - PJ - PIETRAGALLA CORTI, HORACIO - DIPUTADO - FPV - PJ - RACH QUIROGA, ANALÍA - DIPUTADA - FPV - PJ - RAMOS, ALEJANDRO - DIPUTADO - PRIMERO ARGENTINA - RAVERTA, MARÍA FERNANDA - DIPUTADA - FPV - PJ - RODRÍGUEZ, MATÍAS DAVID - DIPUTADO - FPV - PJ - RODRÍGUEZ, RODRIGO MARTÍN - DIPUTADO - FPV - PJ - ROMERO, JORGE ANTONIO - DIPUTADO - FPV - PJ - RUÍZ ARAGÓN, JOSÉ ARNALDO - DIPUTADO - FPV - PJ - RUSSO, LAURA - DIPUTADA - FPV - PJ - SALVAREZZA, ROBERTO - DIPUTADO - FPV - PJ - SANTILLÁN, WALTER MARCELO - DIPUTADO - FPV - PJ - SCIOLI, DANIEL OSVALDO - DIPUTADO - FPV - PJ - SIERRA, MAGDALENA - DIPUTADA - FPV - PJ - SILEY, VANESA - DIPUTADA - FPV - PJ - SOLANAS, JULIO RODOLFO - DIPUTADO - FPV - PJ - SORAIRE, MIRTA ALICIA - DIPUTADA - FPV - PJ - SORIA, MARÍA EMILIA - DIPUTADA - FPV - PJ - TAILHADE, LUIS RODOLFO - DIPUTADO - FPV - PJ - VALLEJOS, FERNANDA - DIPUTADA - FPV - PJ - VÁZQUEZ, JUAN BENEDICTO - DIPUTADO - FPV - PJ - VOLNOVICH, LUANA - DIPUTADA - FPV - PJ - BRIZUELA, DAMIÁN - CATAMARCA - CEJAS, JORGE - RÍO NEGRO - CORRADI, ANA - SANTIAGO DEL ESTERO - GIL LOZANO, FERNANDA - CABA - LABORDE, OSCAR - BUENOS AIRES - MANSILLA, DIEGO - SANTA FE - MERCHÁN, CECILIA CHECHA - CÓRDOBA - METAZA, MARIO - SANTA CRUZ - NICOLETTI, NELSON - LA PAMPA - SOLANO RIOSECO, RAMÓN - NEUQUÉN - SOTELO, JULIÁN - CHACO - ABARCA, WALTER - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - ABRAHAM, ALEJANDRO - SENADOR | MENDOZA - UC - ACEVEDO, TATÍN - DIPUTADOS | CORRIENTES - PJ - ANDRADE, JAVIER - LEGISLADOR | CABA - UC - ÁNGEL, MARIO OSCAR - DIPUTADO| SALTA - FPV - ANGEROSA, LETICIA - DIPUTADA | ENTRE RÍOS - FPV - APARICIO, MARCELO - DIPUTADO | MENDOZA – UC - ARJONA, MARTÍN - SENADOR| SALTA – FPV - BÁEZ, PEDRO ÁNGEL - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - FPV - BARRERA, DANIEL - SENADOR |BA - - BARRIENTOS, MAURICIO GABRIEL - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - BERNI, SERGIO - SENADOR |BA - - BERTOLDI, JAVIER - DIPUTADO | NEUQUÉN - - BISOGNI, MARCELO - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - FPV - BLANDINI, ANDREA - SENADORA | MENDOZA - UC - BLOQUE DIPUTADOS PROVINCIALES DE SANTA CRUZ - PJ-FPV - BLOQUE FRENTE DE AGRUPACIONES |CHUBUT - BOZZANO, GERVASIO - SENADOR |BA - - BUSATTO, LEANDRO - PTE DE BLOQUE - DIPUTADO | SANTA FE - FPV - PJ - CARNAGHI, GUILLERMO - DIPUTADO | NEUQUÉN - - CARRERAS, SANTIAGO - SENADOR |BA - - CHIAPELLO, VILMA - CÓRDOBA - - CHIAPPELLO, VILMA - LEGISLADORA | CÓRDOBA - CÓRDOBA PODEMOS - COMERIO, CECILIA - SENADORA |BA - - CONDE, ANDREA - LEGISLADORA | CABA - UC - CUNHA, JAVIER - DIPUTADO | CHUBUT - FRENTE DE AGRUPACIONES - DARRICHÓN, JUAN CARLOS - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - FPV - DE VITA, ISABEL - DIPUTADA| SALTA - FPV - DEBANDI, JUAN AGUSTÍN - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - DEFUNCHIO, MARÍA ELENA - SENADORA |BA - - DEMARÍA, GABRIELA - SENADORA |BA - PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN - DI PALMA, MARCOS - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - DÍAZ PÉREZ, DARÍO - SENADOR | BA - PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN - DÍAZ, FERNANDA - DIPUTADA | BA - UC - FPV -PJ - DUFOUR, GABRIELA - DIPUTADA | CHUBUT - FPV - ESPINOSA, LEANDRO - DIPUTADO | CHUBUT - FRENTE DE AGRUPACIONES - ESQUIVEL, JUAN MANUEL - DIPUTADO | JUJUY - FUYO - UC - FITA, GUSTAVO - DIPUTADO | CHUBUT - FPV - FRESNEDA, MARTÍN - CÓRDOBA – CÓRDOBA PODEMOS - FUENTES, EDUARDO LUIS – DIPUTADO| NEUQUÉN - FRENTE NEUQUINO - FUNES, MIGUEL ÁNGEL - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - GERRERO, CECILIA - DIPUTADA | CATAMARCA - FTE. JUSTICIALISTA PARA LA VICTORIA - GIACCONE, ROCÍO - DIPUTADA | BA - PERONISMO KIRCHNERISTA - GIANO, ÁNGEL - SENADOR |ENTRE RÍOS - FPV - GODOY, GABRIEL FERNANDO - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - GONZALEZ, DAVID - DIPUTADO | CHUBUT - FPV - GONZÁLEZ, SUSANA - DIPUTADA | BA - UC - FPV -PJ - GRANDE, LAURO - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - GRAZZINI, JOSÉ MARÍA - DIPUTADO | CHUBUT - FPV - GUANTAY, ROXANA - DIPUTADA| SALTA - FPV - GUTIÉRREZ, AYELÉN - DIPUTADA | NEUQUÉN – FPV - GUZMÁN, GUSTAVO - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - - HALJAN, JUAN CARLOS - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - HERNANDEZ, ESTELA - DIPUTADA | CHUBUT - FPV - ILARDO, LUCAS - DIPUTADO | MENDOZA - UC - IRIART, RODOLFO - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - LAMBERT, MIRIAM - DIPUTADA | ENTRE RÍOS - FPV - LARROQUE, MARIANA - DIPUTADA | BA - UC - FPV -PJ - MANGO, MARCELO - LEGISLADOR | RÍO NEGRO – FPV - MARCILLA, ALEJANDRA - DIPUTADA | CHUBUT - FPV - MARÍN, ESPARTACO - PTE DE BLOQUE - DIPUTADO | LA PAMPA - PJ - MARINAO, ALEJANDRO - PTE DE BLOQUE - LEGISLADOR | RÍO NEGRO - FPV - MAZU, MARTÍAS - PTE. DE BLOQUE - DIPUTADO | SANTA CRUZ - FPV - PJ - MEZA EVANS, BLAS - DIPUTADO | CHUBUT - FPV - MIZZAU, IVAN - DIPUTADO| SALTA - CREER - MONTENEGRO, VICTORIA - LEGISLADORA | CABA - UC - MORENO, CARLOS - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - MUIÑOS, MARÍA ROSA - LEGISLADORA | CABA - BLOQUE PERONISTA - NAVARRO, ALEJANDRA BEATRIZ - DIPUTADA| SALTA - FPV - NEBREDA, CARMEN - CÓRDOBA - CÓRDOBA PODEMOS - OSUNA, GUSTAVO - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - FPV - PAILLER, MANUEL - DIPUTADO| SALTA - FPV - PANZARDI, CLAUDIA LORENA - DIPUTADA | CHACO - PJ - PAPAIANI, FLORENCIA - DIPUTADA | CHUBUT - FRENTE DE AGRUPACIONES - PAREDES, GLADYS - DIPUTADA| SALTA - FPV - PARISI, OMAR - DIPUTADO | MENDOZA - UC - PARRILLI, NANCI – DIPUTADA | NEUQUÉN – FPV - PEDRINI, JUAN MANUEL - DIPUTADO | CHACO - PJ - PENACCA, PAULA - LEGISLADORA | CABA - UC - PEREYRA, JULIO - DIPUATADO | BA - PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN - PERVIU, HELIO - DIPUTADO | MENDOZA - UC - PIGNOCCO, JUAN MANUEL - SENADOR |BA - - PINEDO, MARIANO - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - PITA, CARINA - LEGISLADORA | RÍO NEGRO – FPV - PODESTÁ, RAÚL - DIPUTADO | NEUQUÉN - FRENTE GRANDE - POKOIK, LORENA - LEGISLADORA | CABA - UC - PORTOS, LUCÍA - DIPUTADA | BA - UC - FPV -PJ - PROSS, EMILCE - DIPUTADA | ENTRE RÍOS - - RAMÍREZ, MARÍA LAURA - DIPUTADA | BA - UC - FPV -PJ - RECALDE, MARIANO - LEGISLADOR | CABA - UC - RÉVORA, SANTIAGO - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - RIGANTI, RAÚL ALBERTO - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - FPV - RODRÍGUEZ, TOMÁS - DIPUTADO| SALTA - FPV - ROMERO, JORGE - SENADOR |BA - - ROSSI, JOSÉ IGNACIO - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - SAGER, HUGO - PTE. DE BLOQUE - DIPUTADO | CHACO - CHACO MERECE MÁS - SAILLEN, FRANCO - DIPUTADO |CÓRDOBA – JSC - SANTIAGO, JUAN PABLO - DIPUTADO | SAN JUAN – PJ - SANTORO, LEANDRO - LEGISLADOR | CABA - UC - SARAPURA, MARIO - DIPUTADO| SALTA - FPV - SOLA, FACUNDO - DIPUTADO | LA PAMPA - SOOS, GUSTAVO - SENADOR | BA - PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN - SUSBIELLES, FEDERICO - SENADOR |BA - - TANIA, JORGE - DIPUTADO | MENDOZA - UC - TANUS, JORGE - DIPUTADO | MENDOZA - UC - TIGNANELLI, FACUNDO - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - TINDIGLIA, EDUARDO - DIPUTADO | LA PAMPA - FTE. PAMPEANO PARA LA VICTORIA - TRAVERSO, GUSTAVO - SENADOR |BA - - VALENZUELA, SILVIO - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - FPV - VALICENTI, CÉSAR - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - VÁZQUEZ, ÁNGEL - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - FPV - VERA, OSCAR - PTE. DE BLOQUE - SENADOR | CATAMARCA - FPV - PJ - VICENCIO, NATALIA - SENADORA | MENDOZA - UC - VILLA, RAMÓN - DIPUTADO| SALTA - FPV - VIVONA, LUIS - SENADOR | BA - PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN - WILLIAMS, ELVIN - DIPUTADO | RÍO NEGRO - FPV - ZURRO, AVELINO - DIPUTADO | BA - UC - FPV –PJ - ANDRADE, RAÚL | EL CHALTÉN, SANTA CRUZ - ARRIETA, GUSTAVO | CAÑUELAS, PBA - BARRERA, GUSTAVO | VILLA GESELL, PBA - BELLONI, JAVIER | EL CALAFATE, SANTA CRUZ - BODLOVIC, FEDERICO | PIEDRA BUENA, SANTA CRUZ - BOWEN, DANTE | DOLAVON, CHUBUT - BRIZUELA, NICOLÁS | RÍO TURBIO, SANTA CRUZ - BURGOA, OMAR | 28 DE JULIO, CHUBUT - CASARINI, MAURO | PERITO MORENO, SANTA CRUZ - CASTRO, HORACIO | RANCUL, LA PAMPA - COCCONI, GUSTAVO | TAPALQUÉ, PBA - CONOCCHIARI, ALBERTO | LEANDRO N. ALEM, PBA - DURAÑONA, FRANCISCO "PACO" | SAN ANTONIO DE ARECO, PBA - ECHARREN, FRANCISCO | CASTELLI, PBA - ECHEVESTE, EMILIANO SAÚL | TELÉN, LA PAMPA - FESTA, WALTER | MORENO, PBA - FISHER, ALFREDO "PICHI" | LAPRIDA, PBA - GARAY, HUGO | 28 DE NOVIEMBRE, SANTA CRUZ - GONZÁLEZ, GUSTAVO | PUERTO DESEADO, SANTA CRUZ - GONZÁLEZ, NÉSTOR | PUERTO SANTA CRUZ, SANTA CRUZ - HORNA, JOSÉ LUIS |ROQUE PÉREZ, PBA - LAGO, GERMÁN | ALBERTI, PBA - MAGGIOTTI, SANTIAGO | NAVARRO, PBA - MARTÍNEZ, SOLEDAD |ZAPALA, NEUQUÉN - MENDIETA, ADRIÁN | EL CARMEN, JUJUY - MERCADO, GUILLERMO | LOS ANTIGUOS, SANTA CRUZ - NARDINI, LEONARDO | MALVINAS ARGENTINAS, PBA - OLIVERA, HÉCTOR | TORDILLO, PBA - OSTOICH, OSCAR DARÍO | CAPITÁN SARMIENTO, PBA - PRADES, FACUNDO | CALETA OLIVIA, SANTA CRUZ - RALINQUEO, HERNÁN | 25 DE MAYO, PBA - REGUEIRO, ANÍBAL | PRESIDENTE PERÓN, PBA - RIOSECO, JOSÉ | CUTRAL CÓ, NEUQUÉN - SANTILLÁN, MARCELO | ADOLFO GONZÁLEZ CHÁVEZ, PBA - SASTRE, RICARDO | PUERTO MADRYN, CHUBUT - SUJARCHUK, ARIEL | ESCOBAR, PBA - TORRES, NELSON | CAIMANCITO, JUJUY - USTARROZ, JUAN IGNACIO | MERCEDES, PBA - VIDAL, HÉCTOR | GOBERNADOR GREGORES, SANTA CRUZ - ZABALETA, JUAN HORACIO | HURLINGHAM, PBA - ZURRO, PABLO | PEHUAJÓ, PBA - ABOGADOS Y ABOGADAS MENDOCINXS POR LA JUSTICIA SOCIAL - ACOSTA, FERMÍN - RÍO NEGRO - ACOSTA, SALVADOR | UB HILDA FARÍAS - LA CÁMPORA - BERISSO - AFUDI (ASOCIACIÓN FUEGUINA UNIVERSITARIA) - TIERRA DEL FUEGO - AGRUPACIÓN 16 DE SEPTIEMBRE CECAP - - AGRUPACIÓN COMPAÑEROS JUAN BAUTISTA ALBERDI - TUCUMÁN - AGRUPACIÓN DE JUBILADOS NORMA PLA. - CATAMARCA - AGRUPACIÓN EX PRESOS DE TRELEW - TUCUMÁN - AGRUPACIÓN GPS (GRUPO POR LA SOBERANÍA) SOLDADOS EX COMBATIENTES. - AGRUPACIÓN JUSTICIALISTA 13 DE JULIO - CHUBUT - AGRUPACIÓN LA 49 - TUCUMÁN - AGRUPACIÓN LAS MIL FLORES - CÓRDOBA - AGRUPACIÓN LOS INDEPENDIENTES, ESCUELA JOSÉ HERNÁNDEZ Nº2 - - AGRUPACIÓN LUCIA CULLEN - SOCIALES UBA - AGRUPACIÓN MENDOZA 17 DE OCTUBRE - AGRUPACIÓN MILES - CHUBUT - AGRUPACIÓN MOVIMIENTO BLANCO AUTONOMÍA DEPARTAMENTO SAN JUSTO - CÓRDOBA - AGRUPACIÓN PERONISTA LAS 20 VERDADES - TIERRA DEL FUEGO - AGRUPACIÓN RODOLFO WALSH - AGUILAR, ANDRÉS| PRODUCTORES ISLEÑOS - BERISSO - AGUILAR, MAVI - AGUILAR, SERGIO ANDRÉS | DOCENTES VS NEOLIBERALISMO - EZEIZA - AGUIRRE, DANIEL | PERONISMO MILITANTE - PRESIDENTE PERÓN - AGUIRRE, SOFÍA | FRENTE DE MUJERES Y DE GÉNEROS - LA CÁMPORA - MAGDALENA - AGUSTO, RUBÉN - RÍO NEGRO - ALARCÓN, AÍDA | MILITANTE FEMINISTA, MAESTRA DE GRADO - NEUQUÉN - ALARCÓN, MARÍA DEL CARMEN - ALARCÓN, SEBASTIÁN | UNIDAD CIUDADANA Y PJ - LAS OVEJAS - NEUQUÉN - ALBA - CENTRO DE ESTUDIANTES DE BELLAS ARTES UNLP – LA PLATA - ALBAREZ, SANTIAGO | PRESIDENTE ASOCIACIÓN CIVIL VETERANOS DE GUERRA 2 ABRIL - SAN JUAN - ALBISTUR, ENRIQUE PEPE - ALCARAZ, FLORENCIA - ALDERETE, FABIÁN| MILITANTE SOCIAL DE CHOS MALAL - NEUQUÉN - ALI, MAXIMILIANO | AGRUPACIÓN MARÍA ROLDÁN EL CARMEN - BERISSO - ALLOU, MARCOS GERMÁN - CHACO - ALMADA, JUAN PABLO | UB BARRIO OBRERA (FUP) - BERISSO - ALONSO, ROBERTO | LA CÁMPORA - BERISSO - ALVARADO, LILIANA | EX INTENDENTA - CINCO SALTOS, RÍO NEGRO - ALVARENGA, FIAMA KATERINE - CHACO - ÁLVAREZ, ANDREA LUJÁN - CHACO - ALVEZ, MARÍA ELENA | NUEVO ENCUENTRO – OBERÁ - AMARILLA, LEANDRO| JP - EZEIZA - ANDRADE, DANIELA | ATTA CHUBUT - CHUBUT - ANGELINA, PAOLA | VOCAL FPV-PJ DE YALA, JUJUY - ANKU ENSAMBLE - TUCUMÁN - ANTIQUEO, AVELINA - RÍO NEGRO - ARANDA, ANA MARINA - CHACO - ARANDA, MIRATA | FRIGOCARNE - CAÑUELAS - ARFUS, DANIEL | FRENTE TRANSVERSAL - CAÑUELAS - ARIAS, NICOLÁS |CORRIENTE PATRIA JUSTA. - ARIAUDO, PATRICIA - RÍO NEGRO - ARIZIO, SANTIAGO | COOPERATIVA CAMPESINA CTEP - CHOS MALAL - NEUQUÉN - ARMENDI, PABLO | AGRUPACIÓN COMPROMISO CIUDADANO - BERISSO - ARRIETA, ENZO NAHUEL - CHACO - ASAMBLEA DE FLORES - ASOCIACIÓN MIGUEL BRU - LA PLATA - ASOCIACIÓN VECINAL AGUSTÍN PUJOL - CHUBUT - ASTRADA, ALEJANDRO | MOVIMIENTO TERRITORIAL AGUSTÍN TOSCO - BERISSO - ASTUDILLO, CARLOS | DESCAMISADOS - CAÑUELAS - ATENEO CIENTÍFICXS TUCUMANXS - TUCUMÁN - ATENEO CONCIENCIA NACIONAL - LA PLATA - ATENEO EVA DUARTE RIO TURBIO - SANTA CRUZ - ATENEO NÉSTOR KIRCHNER - LA PLATA - ATENEO RODOLFO WALSH - CÓRDOBA - ÁVALOS, WALTER |AGRUPACIÓN JUANA AZURDUY - EZEIZA - AVENDAÑO, CAROLINA - RÍO NEGRO - AWAD, GRACIELA | ICW COMUNIDAD ARGENTINA DE MUJERES VIVIENDO CON VIH - CHUBUT - AYBAR, GUILLERMO HUGO | FPV - CATAMARCA - BAEZ, ROSA - CHACO - BALMACEDA, ANÍBAL |MOVIMIENTO MAYO - EZEIZA - BALSA, MARTÍN | PTE. NUEVO ENCUENTRO - LA PAMPA - BARBERAN, MARIO RAFAEL | FRENTE AMPLIO, CONCEPCIÓN DEL URUGUAY - BARÓN, DARÍO | NUEVO ENCUENTRO - ENTRE RÍOS - BARÓN, ROGELIO | FRENTE GRANDE – TIERRA DEL FUEGO - BARRETO, JORGE | EX DIPUTADO NACIONAL - ENTRE RÍOS - BARRETO, MARÍA FERNANDA - BARRIGA, ADRIÁN | AGRUPACIÓN ISAURO ARANCIBIA - LANÚS - - BARRIOS, ANTONELLA BELEN - CHACO - BARROS, ADRIÁN | SECRETARIO GRAL AGRUPACIÓN EVITA CAPITANA - CHUBUT - BARROS, IAN - RÍO NEGRO - BARRTETO, MIGUEL ANGEL - RÍO NEGRO - BASELICA NEBREDA, IGNACIO | APODERADO DEL PARTIDO DE LA VICTORIA CÓRDOBA - BASES PARA LA UNIDAD CIUDADANA - BASTEIRO, ARIEL | SOCIALISMO PARA LA VICTORIA - BAZAN, MARIO | ESPACIO ACHALAY DE LA ECONOMÍA SOCIAL DE CATAMARCA Y EL FORO DE ECONOMÍA SOCIAL - BELTRÁN, GUSTAVO | PRESIDENTE DEL CONSEJO LOCAL DEL PJ JUNÍN DE LOS ANDES - NEUQUÉN - BENÍTEZ, JULIO | FRENTE GRANDE - PRESIDENTE PERÓN - BENOIST, MERCEDES - CHACO - BERNDT, AILIN ARACELI - CHACO - BERROZPE, GABRIEL | COMPROMISO SOCIAL - BERTOLLI, MANUEL | MNA BS. AS. - BERTONI, NANCY - RÍO NEGRO - BISUTTI, DELIA | NUEVO ENCUENTRO - CABA - BOYANOVSKY, LUCAS| NUEVO ENCUENTRO - BUENOS AIRES - BRAWER, MARA | CORRIENTE NACIONAL DE LA MILITANCIA - BRIZZI, EZEQUIEL | PERONISMO AL FRENTE (PAF). - BERISSO - BRIZZI, NADINA ANDREA | UB BARRIO OBRERO (FUP) - BERISSO - BURGOS, MARÍA JOSÉ - BUSTOS, ALEJANDRA | MERENDERO VERDE ESPERANZA - SAN JUAN - BUSTOS, DANIEL |NUEVO ENCUENTRO - EZEIZA - C.E.N.S.I. - - CÁCERES, ROMÁN ALEJANDRO - CHACO - CAGLIARDI, FABÍAN | AGRUPACIÓN MARÍA ROLDÁN/ORGANIZACIÓN BERISSO UNIDO - BERISSO - CALDEZ, EMANUEL | LA CAMPORA - SANTIAGO DEL ESTERO - CALISAYA, FERNANDO JAVIER | NUEVO ENCUENTRO - TIERRA DEL FUEGO - CALLIERO, PEDRO | MNA CATAMARCA - CAMACHO, JOSÉ | MOVICOM - SAN JUAN - CAMPAGNOLI, JOSÉ | NUEVO ENCUENTRO - CABA - CAMPO, JULIETA MARISOL - CHACO - CAMPODONICO, DANIELA - CHACO - CANINI, RODOLFO | NUEVO ENCUENTRO - NEUQUÉN - CANO, PRISCILA | COOPERATIVA SOL DE ORO – EZEIZA - CANTERO, FERNANDO - CAÑAS, AGUSTINA | AGRUPACIÓN POR Y PARA EL PUEBLO - BERISSO - CARBALLO, OMAR - RÍO NEGRO - CARDINALE, CLAUDIA BEATRIZ - CARDOZO, DAIANA GIANNINA ITATÍ - CHACO - CARDOZO, FRANCISCO LEONARDO - CHACO - CARRAZA, PABLO | PRESIDENTA ÁREA 28 - CHUBUT - CARRIQUE, MARTIN - RÍO NEGRO - CARTOLANO, NATALIA | PRESIDENTA AREA 12 - CHUBUT - CASTAÑO, MARCOS - CHACO - CASTRO, LUIS | CP DESCAMISADOS - CATAMARCA - CASTRO, MIRIAM | MILITANTE - NEUQUÉN - CASTRO, PABLO | LA CAMPORA - CATAMARCA - CEADU - CENTRO DE ESTUDIANTES DE ARQUITECTURA Y DISEÑO - CEBALLOS, CLAUDIO | COOPERATIVA DE TRABAJO “EVITA VUELVE” - PRESIDENTE PERÓN - CEDAT - CENTRO DE ESTUDIANTES AMBIENTE Y TURISMO - CEHYA - CENTRO DE ESTUDIANTES HUMANIDADES Y ARTES - CEIT - UTN FRA. - CEJAS, ALEJANDO | AGRUPACIÓN CAUSA PERONISTA - BERISSO - CENTRO CULTURAL ANTONIO BERNI - CHUBUT - CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA FACULTAD DE CIENCIAS POLÍTICAS Y SOCIALES - CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS - CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA UNIVERSIDAD DE CONGRESO - MENDOZA - CENTRO DE ESTUDIANTES DEL COLEGIO PARROQUIAL SAN CARLOS BORROMEO - - CENTRO TRADICIONALISTA - PTO. MADRYN - CENTROS DE ESTUDIANTES DE LA FACULTAD DE ARTES Y DISEÑO - CESAF - CENTRO DE ESTUDIANTES SALUD Y ACT. FÍSICA - CESOC - CENTRO DE ESTUDIANTES DE CS. SOCIALES - CHAMORRO, AYELÉN |COMEDOR "STELLA MARIS" - PRESIDENTE PERÓN - CHANDÍA, MARCELO | JUP UNIVERSIDAD NACIONAL DEL COMAHUE - CHÁVEZ, ADRIÁN | PRESIDENTE UNIÓN VECINAL VILLA SARMIENTO - SAN JUAN - CHÁVEZ, DIEGO | MEGAFON - SANTIAGO DEL ESTERO - CHOQUEVILLCA, JOSEFINA | COOPERATIVA 8 DE OCTUBRE DE EZEIZA LTDA - EZEIZA - CIBA - CIUDADANOS POR MÁS DERECHOS - CÓRDOBA - CLAVEL, MARIO | MEMORIA PALERMO - CABA - COCECER, MARCELO DEMETRIO - CHACO - CÓCERES, MAURO - CHACO - COLECTIVO CULTURAL EL MALECON, - COLECTIVO DE ARTISTAS EN LUCHA - JUJUY - COLECTIVO DE COMUNICADORES - SANTA CRUZ - COLECTIVO FEMINISTAS, LESBIANAS, TRAVESTIS Y TRANS DEL CAMPO NAC Y POPULAR. - COLECTIVO MÁS DEMOCRACIA - CÓRDOBA - COLECTIVO NACIONAL DE VISIBILIZACION CONTRA EL ABUSO SEXUAL INFANTIL - CÓRDOBA - COLECTIVO NACIONAL DE VISIBILIZACION CONTRA EL ABUSO SEXUAL INFANTIL - CÓRDOBA - COLECTIVO PICHI MEISEGEIER - COLEGIO DE PROFESIONALES EN SERVICIO SOCIAL DE LA PROVINCIA DE CÓRDOBA - COMISIÓN DE HOMENAJE Y MEMORIA CIUDADANA - TAFÍ VIEJO - COMISIÓN POR LOS DERECHOS HUMANOS - TAFÍ VIEJO - COMITÉ POR LA LIBERACIÓN DE MILAGRO SALA - TUCUMÁN - CONAP DEL PARTIDO INTRANSIGENTE - CÓRDOBA - CONDORÍ, MARTÍN | COMISIONADO DE CUSI CUSI - JUJUY - CONSEJO DE LOCALIDAD DEL PARTIDO JUSTICIALISTA - RAWSON - CHUBUT - CONSEJO PROVINCIAL PJ CORRIENTES - CONTARTESSI, JUAN | PALERMO K - CABA - CONTRERAS, EMILIO | PARTICIPACIÓN PERONISTA - CAÑUELAS - CÓRDOBA, JULIO |MOVIMIENTO OCTUBRES - BERISSO - CORONEL, RAÚL | FPV - CHUBUT - CORONEL, SANDRA | MTL - CAÑUELAS - CORRIENTE NACIONAL MARTÍN FIERRO TUKUMAN - TUCUMÁN - CORRIENTE PERONISTA DESCAMISADOS - CÓRDOBA - CORRIENTE POLÍTICA Y SOCIAL LA COLECTIVA - CORRIENTE UNIVERSITARIA NACIONAL JULIO ANTONIO MELLA - COSTA, MARTÍN | NUEVO ENCUENTRO - CHUBUT - CRUZ, PAULA | SECRETARIA DE CULTURA – LAPRIDA - CUELLAR, ANA | NUEVO ENCUENTRO - JUJUY - CUELLO, RUBÉN | NUEVO ENCUENTRO - MENDOZA - CULLEN, JOSÉ| PATRIA PARA TODOS - PRESIDENTE PERÓN - CURI, AMIRA | SUBSECRETARIA DE DERECHOS HUMANOS - LA MATANZA - CURUTCHET, VICTORIA | AGRUPACIÓN "PUEBLO EVITA" - BERISSO - DA ROCHA, CARLOS | KOLINA - MAGDALENA - DE BRASI, ANGEL | CONSEJERO ESCOLAR (MC) - 3 DE FEBRERO - PBA - DE LATURI, CARLOS | HIJOS - LA PAMPA - DE LOS RÍOS, FACUNDO | KOLINA - SAN JUAN - DELFINO, DIEGO |SECRETARIO DE GOBIERNO – CATRILÓ - LA PAMPA - D'ELÍA, LUIS | MILES POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO - D'ELIA,SANTIAGO | CENTRO CULTURAL Y POLÍTICO "JUANJO BAJCIC" - BERISSO - DELMAS, FLAVIA - DELSSIN, ANALIA C. - CHACO - DEMARCO, MARÍA CRISTINA | JUBILADA - NEUQUÉN - DEZA, OSVALDO | PARTIDO INTANSIGENTE - MAGDALENA - DI NÁPOLI, LUCIANO | LA CÁMPORA - LA PAMPA - DI PAOLO, WALTER | UB BARRIO OBRERO (FUP) - BERISSO - DI TULIO, JULIANA - DÍAZ, ADRIANA | PARTIDO INTRANSIGENTE - DÍAZ, ESTELA - DÍAZ, GABRIEL | COMITÉ PROVINCIAL PARTIDO COMUNISTA - SAN JUAN - DÍAZ, OSBALDO - RÍO NEGRO - DICKAU, JONATHAN JOSÉ - CHACO - DIEZ, HUGO | MNA - CAÑUELAS - DIPAOLO, SUSANA | UNIDAD BÁSICA EVA PERÓN - BERISSO - DOMÍNGUEZ, JULIÁN | PJ - DRKOS, JORGE | FRENTE TRANSVERSAL. - BERISSO - DUARTE, DÉBORA JOHANNA - CHACO - DUARTE, WILFREDO - CHACO - DUHALDE, MARCELO - LAFFORGUE, CARLOS | MEMORIA Y MOVILIZACIÓN SOCIAL - DURÁN, ELISABETH |MERENDERO Y HUERTA COMUNITARIA “RENACER” - PRESIDENTE PERÓN - DURÁN, EZEQUIEL | PANADERÍA SOCIAL “3 SAUCES” - PRESIDENTE PERÓN - DUREE,CARLOS | MNA ENTRE RÍOS - DUVA, LEONARDO | GESTARA - EL YUNKE NACIONAL Y POPULAR - ELICECHE, CARLOS | FPV - PUERTOMADRYN - CHUBUT - ENCUENTRO GENERACIONAL RÍO TURBIO - SANTA CRUZ - ERCOLANI, CARMELA - RÍO NEGRO - ERICE, NADIA ILEANA | PERONISMO AL FRENTE (PAF) - BERISSO - ESCALANTE, PILO | CORRIENTE 17 DE AGOSTO - AVELLANEDA - ESCUDERO, MARTÍN | CONSEJO LOCALIDAD PJ - ESQUEL - CHUBUT - ESPACIO TINKU - CÓRDOBA - ESPÍNDOLA, BETTIANA |NUEVO ENCUENTRO - PUERTO IGUAZÚ - ESPINOSA, AMANCIO | EZEIZA PARA TODOS, - EZEIZA - ESPINOZA, DIEGO | PRESIDENTE ÁREA 2 - CHUBUT - ESTUDIANTES UNIDOS - CHUBUT - FALGBT - CHUBUT - FASSI, MARISA | PJ - CAÑUELAS - FEDERACIÓN DE ESTUDIANTES SECUNDARIOS FES - HURLINGHAM - FEDERACIÓN DE ESTUDIANTES SECUNDARIOS FES - SAN MARTÍN - FEIPELER, DANIEL | MPE - FELZ - FRENTE DE ESTUDIANTES - LOMAS DE ZAMORA - FENIX CENTRO DE POLÍTICAS PÚBLICAS - CÓRDOBA - FERNÁNDEZ HERRERA, ALBERTO | PRESIDENTE COOPERATIVA CORDILLERANA - FERNÁNDEZ NOVOA, SERGIO| SECRETARIO DE PRENSA PJ - NEUQUÉN - FERNÁNDEZ QUINTANA, ENRIQUE | PERONISMO MILITANTE - FERNÁNDEZ, DANIEL GERARDO | MNA SANTA CRUZ - FERNÁNDEZ, EDUARDO | PSOL – CÓRDOBA - FERNÁNDEZ, MARTÍN | ONG PROYECTO JÓVENES. - BERISSO - FERNANDO, TRUJILLO - RÍO NEGRO - FERRARI, NANCI | CONSEJERA ESCOLAR (MC) - LEZAMA, PBA - FERRARO, MARTA |CTEP - CAÑUELAS - FERRIGNO, SANTIAGO | EX DIPUTADO NACIONAL - LA PAMPA - FIGUEREDO, ANDRÉS JEREMÍAS - CHACO - FILIMÓN, MABEL CRISTINA - CHACO - FLORES, FABIÁN | UB LORENZO COGORNO - BERISSO - FLORES, FABIÁN ALEXIS | ABOGADO - NEUQUÉN - FLORES, MAURO | INSTITUTO DE TURISMO - CHACO - FLORIANO, MANUEL | AGRUPACIÓN 30 DE MAYO - CAÑUELAS - FLORINDO, HÉCTOR | AGRUPACIÓN RODOLFO PUIGGRÓS - ECHEVERRÍA - FORJA - TUCUMÁN - FORO DE CONCEJALES DE CORRIENTES - FORO DE PENSAMIENTO LATINOAMERICANO | UNT - FRANGANILLO, VIRGINIA - FREIRE, VICKI | REFERENTE NACIONAL MALA JUNTA - FREIRE, VICTORIA - FRENTE BARRIAL DE LA CTA DE LOS TRABAJADORES - BERISSO - FRENTE BARRIAL DE LA CTA DE LXS TRABAJADORXS. - FRENTE CIUDADANO DEL NOA - FRENTE CIUDADANO SALUD DEL NOA - FRENTE DE MUJERES JUANA AZURDUY - SANTA CRUZ - FRENTE FEDERAL DE CIENCIA Y UNIVERSIDAD - FRENTE POR TRABAJO Y DIGNIDAD MILAGRO SALA. - FRENTE SOCIAL PERONISTA - FRENTE UNIDAD JUVENIL - MORENO - FRÍAS, VÍCTOR - RÍO NEGRO - FUENTES, EDUARDO | NUEVO ENCUENTRO - NEUQUÉN - FULGIONE, CESAR | NOS UNE LO MISMO - MAGDALENA - FUNDACIÓN MEMORIAS E IDENTIDADES DEL TUCUMÁN - TUCUMÁN - FUNDAV - FEDERACIÓN UNIVERSIDAD NACIONAL DE AVELLANEDA - GALARZA, VIVIANA | MERENDEROS “LA ESPERANZA” - PRESIDENTE PERÓN - GALDAMEZ, JULIA | FIPCA CHUBUT - CHUBUT - GALEANO, JORGE - CHACO - GALIBERT, ANABELA - CHACO - GALLARDO, CRISTINA | AQUIK - SAN JUAN - GALLINELLI, LEONEL | UNIDAD BÁSICA MÓVIL - BERISSO - GALLO, PABLO ERNESTO | EPPA - CATAMARCA - GALLO, PAOLA - GALLOVICH, NAHUEL SEBASTIAN - CHACO - GARCÍA LEÓN, AILIN - RÍO NEGRO - GARCÍA PALAZON, JOSÉ LUIS | MNA RÍO NEGRO - GARCÍA, ANDREA | CAUSA PERONISTA - CAÑUELAS - GARCÍA, FAUSTINO | PARTIDO JUSTICIALISTA - MAGDALENA - GARCÍA, LEANDRO | NUEVO ENCUENTRO - RÍO NEGRO - GARCÍA, MARÍA INÉS | NUEVO ENCUENTRO - BERISSO - GARMENDIA, GERARDO | UNIDAD Y ORGANIZACIÓN POR CHUBUT - CHUBUT - GAUTO, JUAN | NUEVO ENCUENTRO - CORRIENTES - GENES, LUIS ALBERTO - CHACO - GEREZ, GLORIA - RÍO NEGRO - GESTIDO, MÓNICA - RÍO NEGRO - GETTE, DELIA | EX DIPUTADA PROVINCIAL - LA PAMPA - GIGENA, MAILÉN | PROYECTO NACIONAL - CAÑUELAS - GIL, GRACIELA | CENTRO DE ESTUDIANTES DEL INSTITUTO DE FORMACIÓN DOCENTE N° 29 - GILENO, GUSTAVO | NUEVO ENCUENTRO - EL SOBERBIO - GIORGIO, HÉCTOR | NUEVO ENCUENTRO - ENTRE RÍOS - GIUNTA, LORENZO MARIO | CONSEJERO ESCOLAR MC - QUILMES - BUENOS AIRES - GODOY, DARÍO | COMISIONADO DE FOMENTO TRES LAGOS - SANTA CRUZ - GODOY, MICAELA - RÍO NEGRO - GOGNA, PABLO | NUEVO ENCUENTRO - SANTIAGO DEL ESTERO - GOLLÁN, DANIEL - GÓMEZ PARODI, JUAN MIGUEL | SECRETARIO DE JP DEL PJ - BUENOS AIRES. - GÓMEZ, ANTHONELLA - RÍO NEGRO - GÓMEZ, CLAUDIO DANIEL - CHACO - GÓMEZ, CRISTINA - CHACO - GÓMEZ, JUAN PABLO | SECRETARIO GENERAL FEDERACIÓN UNIVERSITARIA DE SAN JUAN - GOMEZ, NICOLÁS - CHACO - GÓMEZ, VALERIA | UNIÓN CIUDADANA, ENTRE RÍOS - GONCEBAT, JUAN | UNIDOS Y ORGANIZADOS - BERISSO - GONZÁLEZ DE CAP, SOL| FRENTE ESTUDIANTIL - NUEVO ENCUENTRO - GONZÁLEZ, ADRIANA GABRIELA | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP) - BERISSO - GONZÁLEZ, FABIÁN | MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA - MISIONES - GONZÁLEZ, LILIANA | PRESIDENTA ÁREA 15 - CHUBUT - GONZÁLEZ, MARTÍN |PERONISMO AL FRENTE (PAF) - BERISSO - GONZÁLEZ, OSCAR | SOCIALISMO PARA LA VICTORIA - GONZÁLEZ, PABLO - RÍO NEGRO - GONZÁLEZ, RAÚL | AGRUPACIÓN SAN MARTÍN ROSAS PERÓN - BERISSO - GONZÁLEZ, SABRINA ISABEL - CHACO - GORDILLO, RAMÓN |CORRIENTE DE LA MILITANCIA - EZEIZA - GRANA, ADRIÁN | NUEVO ENCUENTRO - BUENOS AIRES - GRAS, MARIANA - GRAZIANI, MARÍA SOL UB BARRIO OBRERO (FUP) - BERISSO - GREVE, FEDERICO | FORJA – TIERRA DEL FUEGO - GRUPO POR EL CONOCIMIENTO LIBRE, LIBRESUR - SANTA CRUZ - GUARDIA, FLAVIA | PC - CAÑUELAS - GUERREROS, GABRIELA - GUSTIN, GUSTAVO - SANTIAGO DEL ESTERO - GUTIÉRREZ, EMILIO - RÍO NEGRO - GUTIÉRREZ, EUFRACIO PACHO| PJ - CHOS MALAL - NEUQUÉN - GUTIÉRREZ, PATRICIA | NUEVO ENCUENTRO - JUJUY - HAGMAN, ITAI | PATRIA GRANDE - HARISPE, CLAUDIA | CONSEJERA ESCOLAR (MC) - PUAN, PBA - HARISPE, GASTÓN | OCTUBRE - HAYON, GONZALO DAMIÁN | AGRUPACIÓN "EVITA CAPITANA - 22 DE AGOSTO" - BERISSO - HELLER, CARLOS - JUNIO, JUAN CARLOS | PARTIDO SOLIDARIO - HENDEL, LILIANA - HENQUIN, LUIS | NUEVO ENCUENTRO - SALTA - HERNANDEZ, CARLOS | MOVIMIENTO LOS INFERNALES - CHUBUT - HERRERA, JULIO | LA OBRA- ASOCIACIÓN DE EX PRESOS POLÍTICOS, FAMILIARES Y AMIGOS - CATAMARCA - HERTZRIKEN, MATEO - RÍO NEGRO - HIJOS RESISTE - MAR DEL PLATA - HISER, CLAUDIO | AGRUPACIÓN MUNICIPAL PERONISTA - BERISSO - HOLUBYEZ, JUAN PABLO | U.B." PADRE MUJICA" - BERISSO - HUALPA, EDUARDO | PARTIDO MUNICIPAL POR TRELEW - CHUBUT - HUISMAN, POL | NUEVO ENCUENTRO – EL HOYO, CHUBUT. - IÁCONO, MARIANA - IBÁÑEZ, JUAN | MOVIMIENTO UNIVERSITARIO POPULAR MUP - SANTIAGO DEL ESTERO - IBARRA, ANÍBAL - PACÍN, DANIEL | FRENTE PROGRESISTA POPULAR - IOVALDI, FERNANDO - RÍO NEGRO - IRAOLA, ANALÍA | SOMOS PATRIA. - IRIBARREN, FEDERICO TOMÁS | NUEVO ENCUENTRO - CÓRDOBA - IRIONDO, MIRTA - CÓRDOBA - ISASMENDI, CLELIA | OBSERVATORIO DE LA RIQUEZA PADRE PEDRO ARRUPE - IZQUIERDA LATINOAMERICAN - MTD ANÍBAL VERÓN - JAIME, MATÍAS | CN DESCAMISADOS - SANTIAGO DEL ESTERO - JALIL, ALEWI | PRESIDENTE ÁREA 19 - CHUBUT - JOROVSKY, NÉSTOR - JP DESCAMISADOS – TUCUMÁN - JUÁREZ, LEOPOLDO | NUEVO ENCUENTRO - SAN LUIS - JURCICH, MILENKO | MNA SALTA - JUVENTUD JUSTICIALISTA LA LIGA - JUVENTUD MOK (MANO DE OBRA K) - CÓRDOBA - JUVENTUD UNIVERSITARIA PATAGÓNICA - KAMINSZCZIK, DANIEL |AGRUPACIÓN ISAURO ARANCIBIA - TRES DE FEBRERO - - KOENING, MARCELO | DESCAMISADOS - KOLINA - KOLINA - CABA - KOPOVOY, VANESA - CHACO - KOT, VÍCTOR | PARTIDO COMUNISTA - KREYNESS, JORGE | PARTIDO COMUNISTA - LA BISAGRA MOVIMIENTO UNIVERSITARIO INDEPENDIENTE - CÓRDOBA - LA CÁMPORA - LA CÁMPORA - CÓRDOBA - LA GERVASIO – TUCUMÁN - LA MARCHA - CABA - LA NÉSTOR KIRCHNER- CRISTINA CONDUCCIÓN - TUCUMÁN - LA RODOLFO WALSH RESISTENCIA POPULAR - TUCUMÁN - LABORDE, OSCAR - LARRAÑAGA, GRACIELA |FRENTE PATRIÓTICO DE MUJERES CRISTINA FERNÁNDEZ - EVA PERÓN - BERISSO - LARRAÑAGA, MIRIAM GRISEL | AGRUPACIÓN PRIMERO LA PATRIA - BERISSO - LATOR, CARLOS| PJ Y EX INTENDENTE DE CHOS MALAL - NEUQUÉN - LAVIA, MÓNICA VIVIANA - CHACO - LAVIA, NATALIA | CHUBUT DIVERSX - CHUBUT - LEAVY, GUIDO | PALERMO K – CABA - LEDESMA, MARIO |CENTRO DE VETERANOS G-MA - PRESIDENTE PERÓN - LEZCANO, JUAN | NUEVO ENCUENTRO - FORMOSA - LIBERATORE, LUIS - RÍO NEGRO - LIGA ARGENTINA POR LOS DERECHOS HUMANOS – TUCUMÁN - LINARES LAROCCA, MARTINA - RÍO NEGRO - LLAMBÍ, SUSANA | DIPUTADA NACIONAL MC/CONGRESAL NACIONAL DEL PJ - NEUQUÉN - LLANOS, TITO| LA CÁMPORA - GENERAL PICO - LO DUCA, ALBERTO - LOMMI, GABRIEL | MOVIMIENTO ALFONSINISTA- - BERISSO - LOPARD, EZEQUIEL | CORRIENTE NUESTRA PATRIA - BERISSO - LÓPEZ MUNTANER, MIGUEL | PERONISMO DE ABAJO - BERISSO - LÓPEZ PASARIN, RICARDO |NUEVO ENCUENTRO – GARUPÁ, MISIONES - LÓPEZ, ALEJANDRO |UNIDAD CIUDADANA - EZEIZA - LÓPEZ, CARLOS - LOPEZ, CARLOS | AGRUPACIÓN GAUCHO ANTONIO GIL - CHACO - LÓPEZ, GUSTAVO | FORJA - EX SUBSECRETARIO GENERAL DE LA PRESIDENCIA - LOPEZ, MELISA GRISEL - CHACO - LÓPEZ, OSVALDO | NUEVO ENCUENTRO - TIERRA DEL FUEGO - LOPEZ, RUBEN | MESA DE DDHH DE LA RIBERA - BERISSO - LOPEZ, SOLANA | PARTIDO COMUNISTA - CÓRDOBA - LÓPEZA, RUBÉN | JUANA AZURDUY, FTV-MILES) - CAÑUELAS - LOS IRROMPIBLES - LOS IRROMPIBLES - CABA - LOVEY, YÉSICA | ECONOMÍA SOCIAL - PRESIDENTE PERÓN - LUCERO, GASTÓN - CHUBUT - LUJÁN, CINTIA | FRENTE DE MUJERES - NUEVO ENCUENTRO - LUNA, MARCELA MERCADO | MNA LA RIOJA - LUXEN, NÉSTOR | MNA CORRIENTES - MAFFEO, SILVIO | CONSEJERO ESCOLAR (MC) - LA MATANZA, PBA - MAGALLANES, LUIS ALBERTO - CHACO - MAGNASCO, MALENA - MAGNO, JULIO | PERONISMO MILITANTE - BERISSO - MAIOLO, NICOLÁS | PERONISTA, EX TRABAJADOR DE TÉLAM, REALIZADOR AUDIOVISUAL - NEUQUÉN - MAJERSIC, MARTÍN | MARTIN FIERRO - CHUBUT - MALA JUNTA - MALDONADO, DIEGO | UNIDAD BÁSICA LOS DESCAMISADOS - BERISSO - MALDONADO, ELBA GLORIA |VICEPRESIDENTA DEL PJ DE RINCÓN DE LOS SAUCES - NEUQUÉN - MAMANI, ELISA |COOPERATIVA 8 DE OCTUBRE DE EZEIZA LTDA - EZEIZA - MAMBRIN DURÁN, KAREN ANAHI - CHACO - MANSILLA, CARLOS | PERONISMO MILITANTE - SANTIAGO DEL ESTERO - MÁNTARAS, DANISA AYELEN - CHACO - MANTARAS, MAXIMILIANO - CHACO - MANZANARES, JUAN MARTIN | CAUSA PERONISTA - CAÑUELAS - MARÍN, NATALIA | CENTRO CULTURAL “LA PATRIA ES EL OTRO” - EZEIZA - MARINO, JUAN | PARTIDO PIQUETERO - MAROTTE, GABRIEL | AGRUPACIÓN LEALTAD JUSTICIALISTA - BERISSO - MARQUÉS ANTUNES, ROMINA | FORJA - CAÑUELAS - MARRA, ADRIANO | PARTIDO DE LA VICTORIA - SAN JUAN - MARRA, DUILLO | MOVIMIENTO PERONISTA AUTENTICO - SAN JUAN - MARTINA IVO, MAURO JESÚS - CHACO - MARTÍNEZ, INOCENCIO | NUEVO ENCUENTRO - PUERTO LIBERTAD - MARTÍNEZ, NATALIA – TRIBUNO - SAN JAVIER - CÓRDOBA - MAS, ANALÍA - MATEO, PABLO SEBASTIÁN | CONGRESAL TITULAR DEL PJ DE RINCÓN DE LOS SAUCES - NEUQUÉN - MATSCHKE, GUILLERMO | FPV - CHUBUT - MEDINA, RUBÉN - SANTIAGO DEL ESTERO - MÉNDEZ, VANESA | PARTIDO SI - EZEIZA - MENDOZA, YAMILA - RÍO NEGRO - MENINI, MÓNICA - MESA DE TRABAJO POR LOS DERECHOS HUMANOS - CÓRDOBA - MESA INSTITUCIONAL CÓRDOBA CIUDADANA - MESYP CÓRDOBA /LA CIRIACO - MIERI, EVA - MIHELJ, LILIANA | FPV - CHUBUT - MILITANCIA AMBIENTAL - TUCUMÁN - MILLOC, GABRIEL |CENTRO CULTURAL EL ALQUIMISTA - BERISSO - MINICI, FLORENCIA - MIRAS TRABALÓN, MARÍA ASUNCIÓN | NUEVO ENCUENTRO - NEUQUÉN - MOK (MANO DE OBRA K) - CÓRDOBA - MOLINA, FRANCO | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP) - BERISSO - MOLINA, LUCAS | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP) - BERISSO - MONTELPARE, BIANCA - RÍO NEGRO - MONTES, ANSELMO | PARTIDO SOCIALISTA AUTÉNTICO - CHUBUT - MONTES, EDUARDO | FEDERACIÓN DE TRABAJADORES POR LA ECONOMÍA SOCIAL - MONTESINO, NORMA | PRESIDENTE ÁREA 4 - CHUBUT - MORA MAGLIONE, FAVIO - RÍO NEGRO - MORALES, FRANCISCO |CENTRO DE ESTUDIANTES DEL COMERCIAL N°4 “BALDOMERO FERNÁNDEZ MORENO” - MOREAU, CARMELA | MNA BA - MOREAU, JUAN | MNA BS. AS. - MOREL, MIRTA BEATRIZ | DIPUTADA PROVINCIAL (MC) – CHACO - MORELI, NÉSTOR | PARTIDO INTRANSIGENTE - BERISSO - MORETTA, OLGA | PRESIDENTA UNIÓN VECINAL LOS MÉDANOS - SAN JUAN - MOSQUERA, NAHUEL | NUEVO ENCUENTRO - CORRIENTES - MOVIMIENTO 11 DE MARZO KRISTINA CONDUCCIÓN - CÓRDOBA - MOVIMIENTO ALFONSINISTA - TUCUMÁN - MOVIMIENTO ESTUDIANTIL JUJEÑO. - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA - TAFÍ VIEJO - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - CATAMARCA - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - CÓRDOBA - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - CORRIENTES - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - ENTRE RÍOS - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - LA RIOJA - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - RÍO NEGRO - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - SALTA - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - SAN JUAN - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - SANTA CRUZ - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - SANTA FE - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - TUCUMÁN - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) -BUENOS AIRES - MOVIMIENTO PERONISTA KIRCHNERISTA - MOVIMIENTO POPULAR LA DIGNIDAD - MOYA, CARLA | SOLIDARIDAD +IGUALDAD - MOYA, CARLA | SOLIDARIDAD E IGUALDAD - CABA - MOYA, GRACIELA | CONGRESAL Y PRESIDENTA DEL PJ DE BUTA RANQUIL - CONCEJALA MANDATO CUMPLIDO - NEUQUÉN - MUJERES JUSTICIALISTAS LA LIGA - MUJERES PERONISTAS - TRELEW - MULTISECTORIAL 21F - REGIONAL: LA PLATA BERISSO ENSENADA - BERISSO - MULTISECTORIAL EN DEFENSA DE NUESTROS DERECHOS - TUCUMÁN - MUÑOZ, ALICIA - RÍO NEGRO - MUÑOZ, MARGARITA - RÍO NEGRO - MUÑOZ, MARÍA DEL CARMEN | ENFERMERA JUBILADA - NEUQUÉN - MUSCATIELLO, OSCAR | CONSEJERO ESCOLAR (MC) - LANÚS, PBA - MUSICCO, JORGE | UNIDAD BÁSICA PASCUAL MUSICCO - BERISSO - NADDEO, MARÍA ELENA - NAHUELÑIR, GABRIEL - RÍO NEGRO - NAVARRO, FERNANDO CHINO | SECRETARIO POLÍTICO - MOVIMIENTO EVITA - NÉMETH, OSCAR | CENTRO DE CULTURA Y TRABAJO COMUNITARIO VILLA DOLORES - CATAMARCA - NICORA, ANA | CANPO - CHACO - NIEVA, WALTER | PARTIDO VERDE - SANTIAGO DEL ESTERO - NOTAGAI, FERMINA - CHACO - NUEVO ENCUENTRO - OBREGÓN, MARIA FLORENCIA - CHACO - OBREQUE, ROCÍO | DIRECTORA ACCIÓN SOCIAL - 25 DE MAYO, LA PAMPA - OBSERVATORIO DEL TRABAJO MENDOZA - OCAMPO, MICAELA ALDANA - CHACO - ODEZAILLE, JUAN PABLO | MILITANCIA POPULAR. - OJEDA, MARÍA CONSTANZA - CHACO - ONTIVEROS, FABRICO | UNIDAD SOCIALISTA PARA LA VICTORIA - SAN JUAN - ORGANIZACIÓN BARRIAL TUPAC AMARU - ORGANIZACIÓN CORRIENTE DE CONSTRUCCIÓN NACIONAL Y POPULAR 17 DE NOVIEMBRE - NEUQUÉN - ORGANIZACIÓN FACÓN GRANDE - COMISIÓN DE HUELGAS PATAGÓNICAS - EL CALAFATE - SANTA CRUZ - ORGANIZACIÓN SOCIAL Y POLÍTICA EL HORMIGUERO - ORLANDO RAÚL LANDY | DIPUTADO PROVINCIAL MC - NEUQUÉN - ORTIZ, ALEJANDRA | PRESIDENTA ÁREA 20 - CHUBUT - OSSES, IVÁN | CÍRCULO DE AJEDRECISTAS "PEÓN VUELVE" - PRESIDENTE PERÓN - OYOLA, JUANA | PJ - CHOS MALAL - NEUQUÉN - PACHECO, GERARDO |CASA ABIERTA NESTOR KIRCHNER - BERISSO - PACIO,RICARDO | MNA CORRIENTES - PAEZ MOLINERO, MARIA CECILIA | UB BARRIO OBRERO (FUP) - BERISSO - PALACIOS, ROSA |AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE FUP - BERISSO - PANESSI, HUGO | EX INTENDENTE DE VILLA LA ANGOSTURA FPV - NEUQUÉN - PARADA, FABIÁN - RÍO NEGRO - PARADA, ROMINA - RÍO NEGRO - PARDO, CRISTINA - RÍO NEGRO - PARDO, MÓNICA | UNIDAD CIUDADANA - CHOS MALAL - NEUQUÉN - PARTIDO DE LA DIVERSIDAD - JUJUY - PARTIDO DE LA VICTORIA - PARTIDO DE LA VICTORIA - VICENTE LÓPEZ - PARTIDO JUSTICIALISTA - LA PLATA - PARTIDO JUSTICIALISTA – PARANÁ - PARTIDO POR LA SOBERANÍA POPULAR - JUJUY - PARTIDO TILCARA PARA LA VICTORIA - JUJUY - PASAMONIK, GUIDO | FRENTE DE SALUD - NUEVO ENCUENTRO - PASCUARIELLO, CARLOS | BIBLIOTECA POPULAR - PUERTO MADRYN - CHUBUT - PASCUAS, GUSTAVO | PERONISMO MILITANTE - CAÑUELAS - PASCUET, LUIS | NUEVO ENCUENTRO - CHACO - PATRIA GRANDE - CÓRDOBA - PAYNE, FEDERICO | AGRUPACIÓN RENOVACIÓN PERONISTA - CHUBUT - PCCE - CABA - PECCI, SILVIA | FAMILIARES DE LA MASACRE DE TRELEW - CHUBUT - PEDRIDO, VICTORIA - PEDROSA, ANA | ASOCIACIÓN CIVIL CENTRO DON BOSCO - BERISSO - PELL, CAMILA ESPERANZA - RÍO NEGRO - PENAYO, DIEGO | NUEVO ENCUENTRO - SAN PEDRO, MISIONES - PENAYO, GUILLERMO |PATRIA JUSTA - CAÑUELAS - PERALTA, GUIDO | PROYECTO NACIONAL - CAÑUELAS - PERERYRA, OMAR | MOVIMIENTO VILLERO - PEREYRA, LUCIANO | AGRUPACIÓN ISAURO ARANCIBIA - LA PLATA - - PEREYRA, MARÍA FERNANDA – CTD ANÍBAL VERON. - PEREYRA, PABLO |PARTIDO COMUNISTA CONGRESO EXTRAORDINARIO - PEREYRA, ROMINA - PEREZ, ADRIÁN | MESA COORDINADORA DEL FRENTE NEUQUINO- RINCÓN DE LOS SAUCES - NEUQUÉN - PEREZ, ANA CARLA - CHACO - PÉREZ, FEDERICO – COMUNERO - CUESTA BLANCA – CÓRDOBA - PÉREZ, PABLO | NUEVO ENCUENTRO - TUCUMÁN - PÉREZ, VLADIMIR | NUEVO ENCUENTRO - OBERÁ - PERONISMO AUTÉNTICO - TUCUMÁN - PERONISMO CON KRISTINA - CÓRDOBA - PERONISTAS AUTOCONVOCADOS - CÓRDOBA - PEROSINO, CELESTE - PERUGINO, CLAUDIA - PESSANI, MARIA DEL CARMEN | AGRUPACIÓN ISAURO ARANCIBIA - TRES DE FEBRERO - - PETITTO, JUAN | MOVIMIENTO OCTUBRES - CAÑUELAS - PIEDRA, CARLA NAHIR - CHACO - PIERMARIA, EVA | AGRUPACIÓN RIBERA - BERISSO - PINTO, MARCELO | NUEVO ENCUENTRO - CATAMARCA - PIZARRO, YULIANA | CONGRESAL PJ RINCÓN DE LOS SAUCES | LA CÁMPORA - NEUQUÉN - PJ CORRIENTES CAPITAL - PODDA,JOSÉ | MNA SAN JUAN - POKOIK, LORENA | UNIDOS Y ORGANIZADOS. - POMI, HORACIO | EX CONCEJAL - BERISSO - PONCE, JUAN | AGRUPACIÓN RODOLFO PUIGGRÓS - ECHEVERRÍA - PROYECTO 7 GENTE EN SITUACIÓN DE CALLE - QUEYFFER, MARIO | UNIDAD BÁSICA 7 DE MAYO - BERISSO - QUEYFFER, VANESA |EX CONCEJALA - BERISSO - QUINTANA, ADRIANA |EDUCADORES NACIONALES Y POPULARES - EZEIZA - QUINTANA, MARIANO DANIEL | CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA EEM N° 2 DE 4 “TRABAJADORES GRÁFICOS” - - QUIROGA, ABRIL | CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA TÉCNICA N° 27 - - QUIROGA, HORACIO | FRENTE GRANDE - SAN JUAN - QUIROGA, JOSÉ | CANTA AUTOR - SANTIAGO DEL ESTERO - QUIROZ, VERÓNICA MARIANA - CHACO - RADICALISMO POPULAR - TUCUMÁN - RAIMUNDI, CARLOS | SOLIDARIDAD E IGUALDAD - RAMIREZ, FLORENCIA - CHACO - RAMÍREZ, FRANCO - CHACO - RAMÍREZ, SUSANA | UNIDAD BÁSICA 7 DE MAYO LA FRANJA - BERISSO - RANO, MAURO ESTEBAN - CHACO - RASHID, MARÍA - RCA - PUERTO. MADRYN CHUBUT - REGGIARDO, MARTA | MNA ENTRE RÍOS - RESIO, CARLOS | MANIFIESTO ARGENTINO - MISIONES - RESISTENCIA K - TUCUMÁN - RESTUCCIA, GABRIEL - RIBOLZI, CARLOS | AGRUPACIÓN 4 DE JUNIO - CAÑUELAS - RILO, DAMIÁN | SOLIDARIDAD E IGUALDAD - CABA - RÍOS, LUCÍA - RIVAS, JORGE | SOCIALISMO PARA LA VICTORIA - RIVERA, SUSANA | PJ DE CHOS MALAL | LA CÁMPORA - NEUQUÉN - RIVERO ATIENZA, GLORIA | PARTIDO COMUNISTA - CHACO - ROBLEDO, GUILLERMO | OBSERVATORIO DE LA RIQUEZA PADRE PEDRO ARRUPE - RODAS, CÉSAR | NUEVO ENCUENTRO - EL DORADO - RODRIGUEZ CARNERO, MARÍA PAZ - RÍO NEGRO - RODRÍGUEZ SAÁ, NICOLÁS - RODRÍGUEZ, CECILIA | SECRETARIA DE ORGANIZACIÓN - NUEVO ENCUENTRO - RODRÍGUEZ, HÉCTOR | VICEPRESIDENTE DEL CONSEJO LOCAL DEL PJ EN CHOS MALAL - NEUQUÉN - RODRÍGUEZ, JUAN | MNA SANTA FE - RODRÍGUEZ, LEOPOLDO | UNIDOS Y ORGANIZADOS - BUENOS AIRES - RODRÍGUEZ, MARCELO | NUEVO ENCUENTRO - SAN JUAN - RODRIGUEZ, NANCY - RÍO NEGRO - ROLDÁN, GRACIELA M. - RÍO NEGRO - ROLÓN, EMANUEL | CENTRO CULTURAL “AGUSTÍN TOSCO” - PRESIDENTE PERÓN - ROMERA, JULIÁN - RÍO NEGRO - ROMERO JALIL, CARLOS | JP DESCAMISADOS - SAN JUAN - ROMERO, CLAUDIO - CHACO - ROMERO, DAVID OSO | ENCUENTRO PARA LA PARTICIPACIÓN POPULAR - CHUBUT - ROMERO, LIDIA I. - CHACO - ROMERO, MARCELA - ROMERO, NELSON | MNA BS. AS. - ROMERO, PEDRO | PARTIDO MUNICIPAL UNIDOS Y ORGANIZADOS PARA LA VICTORIA - PUERTO MADRYN - CHUBUT - ROSALES, JOAQUÍN | AGRUPACIÓN PODER POPULAR - BERISSO - ROSALES, MARIAN | ASOCIACIÓN CIVIL CENTRO DON BOSCO - BERISSO - ROVERANO, DAMIÁN | CONSEJERO ESCOLAR MC - LA COSTA - BUENOS AIRES - RUBILAR, FLORENCIA | NUEVO ENCUENTRO – TRELEW, CHUBUT - RUBIO, EDUARDO DADY |COORDINADOR GRAL. DE AGRUPACIONES PERONISTAS ZAPALA | FRENTE ELECTORAL COMPROMISO ZAPALA - NEUQUÉN - RUBIO, LUCÍA EVANGELINA - RÍO NEGRO - RUIZ, DALMIRO | INSTITUTO MOVILIZADOR DE FONDOS COOPERATIVOS - SAN JUAN - RUÍZ, HÉCTOR OSVALDO - NEUQUÉN - RUIZ, JOANA DE LOS A. - RÍO NEGRO - RUIZ, PABLO | LA CÁMPORA - SAN JUAN - RUIZ, PABLO MANUEL - CHACO - RUPERTO GODOY | SENADOR NACIONAL MC - SAN JUAN - SAGASETA, LUÍS PICHI | CONSEJERO DE LA MAGISTRATURA PROVINCIA DEL NEUQUÉN - SAINO, EDUARDO | AGRUPACIÓN 8 DE OCTUBRE - BERISSO - SAINTZ, RUTH | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP). - BERISSO - SALAZAR, ALEX - RÍO NEGRO - SALAZAR, LEONARDO - RÍO NEGRO - SAMAR, ROBERTO| UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO - SAMPIETRO, LUCIANA SOLEDAD - CHACO - SANCHEZ, CARLOS | FTV. - SÁNCHEZ, DAMIÁN | MOVIMIENTO 26 DE JUNIO. - SÁNCHEZ, HUGO | NUEVO ENCUENTRO - TUCUMÁN - SÁNCHEZ, JUAN PABLO | PERONISMO MILITANTE - SAN JUAN - SANDOVAL, FERNANDO | PERONISMO MILITANTE - CHUBUT - SANDOVAL, MIGUEL | ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES FRUTIHORTICOLAS Y PROCESADORES - BERISSO - SANTILLÁN, VANINA - SANTIAGO DEL ESTERO - SANTIN, EDUARDO | MNA BA - SANTUCHO RE, NAZARENO - CTD ANÍBAL VERÓN - BERISSO - SAPOSNIC EGGERS, NINA | CENTRO DE ESTUDIANTES DE EL TALLER - - SARAC, NAHUEL | AGRUPACION ISAURO ARANCIBIA - LA MATANZA - - SARMIENTO, JOSÉ | PRESIDENTE ÁREA 11 - CHUBUT - SCAIOLA, SILVANA - RÍO NEGRO - SCAPELLATO, ESTEBAN DANIEL - RÍO NEGRO - SCHAFFNER, NÉSTOR | NUEVO ENCUENTRO, LAGO PUELO, CHUBUT. - SCHIAVONE, FRANCISCO | AGRUPACIÓN VIENTO SUR - CHUBUT - SCHWEMER, HUGO | FEDERACIÓN DE MUTUALES - CHUBUT - SECCO, MARIO - SIGAL, EDUARDO | FRENTE GRANDE - SECO, BLANCA | MERENDERO “CRECER JUGANDO” - PRESIDENTE PERÓN - SECRETARÍA DE CULTURA - FUCUYO - SECRETARÍA DE FINANZAS DEL CENTRO DE ESTUDIANTES DERECHO - SECRETARÍA DE GENERO DEL CENTRO DE ESTUDIANTES DE DERECHO - SECRETARÍA DE GÉNERO Y DIVERSIDAD - FUCUYO - SECRETARÍA DE RELACIONES OBRERO-ESTUDIANTIL FUCUYO - SECRETARIA GENERAL FUCUYO - SEGUETTI, GASTÓN | NUEVO ENCUENTRO - SANTA FE - SGRO, SASHA ABRIL - RÍO NEGRO - SICILIANO, RICARDO | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP) - BERISSO - SILA, LAURA - CHACO - SILVA MERLO, RODRIGO M. - CHACO - SILVA, GABRIELA |PERONISMO MILITANTE - EZEIZA - SILVA, KARINA | UNIÓN DE INQUILINOS - RÍO NEGRO - SILVERA, NICOLÁS | CENTRO DE ESTUDIANTES DEL PUEYRREDÓN N| 7 - - SISTERNA, FERNANDO | OPCIÓN CIUDADANA JUSTICIALISTA - SAN JUAN - SLEZACK, ENRIQUE ALFREDO | EX INTENDENTE - BERISSO - SLEZACK, MATIAS | UB BARRIO OBRERO (FUP) - BERISSO - SOBRERO, GUSTAVO | EX INTENDENTE - LOBOS - SOLÍS, DIEGO | COMISIONADO DE SANTA CATALINA - JUJUY - Siguen las firmas.

Sumá tu firma

» Compartir Facebook Twitter
Imprimir Recomendar
NotiSol

Suscribite a nuestro boletín de noticias

Correo electrónico:

Nombre (opcional):

Al suscribirse recibirá en su casilla de correo un mensaje solicitando su confirmación.

Inicio Estados Contables Nacional Carta orgánica del Partido Solidario Declaración de Principios Contactanos
Portal realizado con herramientas de Software Libre bajo licencia GPL