DEMOCRACIA SIN PROSCRIPCIONES

07/10/2018
DEMOCRACIA SIN PROSCRIPCIONES

Los y las abajo firmantes, que provenimos de distintas tradiciones y culturas políticas, a la vez que actuamos en diferentes ámbitos del quehacer nacional e internacional, tenemos en común no sólo compartir valores y principios democráticos sino también guardar una misma memoria histórica.

Sabemos que los peores momentos que nos tocaron vivir como sociedad fueron cuando atravesamos etapas de persecuciones, proscripciones, prohibiciones y revanchismo.

Porque no queremos volver al escenario de esas tragedias es que alertamos sobre los peligros que acechan cuando se avasalla el estado de derecho, pasando por encima del debido proceso y de las garantías en juicio.

Ese riesgo tiene hoy dimensión regional, en la persecución y proscripción de ex Presidentes y ex Presidentas, dirigentes sociales, sindicales y políticos que se oponen a las políticas de ajuste que recaen sobre nuestros pueblos.

Argentina no está exenta de esa práctica y la persecución política que vive la ex Presidenta Cristina Fernández de Kirchner desnuda una estrategia global de ataques al campo popular y progresista que pretende construir mejores realidades para todos.

No permitamos que esa forma de violencia institucional vuelva a poner en riesgo el futuro de la paz y la democracia de Argentina.

Firman:

- MUJICA, JOSÉ PEPE - DA SILVA, LUIZ INÁCIO LULA - CORREA, RAFAEL - DILMA ROUSSEFF - LUGO, FERNANDO - SAMPER, ERNESTO - ZELAYA ROSALES, JOSÉ MANUEL - MONTAÑO, GABRIELA - ERREJÓN, IÑIGO - IGLESIAS TURRIÓN, PABLO - BOFF, LEONARDO - VATTIMO, GIANNI - MÉLENCHON, JEAN-LUC - AMORIM, CELSO - CHOMSKY, NOAM - WEISBROT, MARK - MOUFFE, CHANTAL - OMINAMI, CARLOS - OMINAMI, MARCO ENRÍQUEZ - MENCHÚ, RIGOBERTA - RAMONET, IGNACIO - GARZÓN, BALTASAR - PÉREZ ESQUIVEL, ADOLFO - CARLOTTO, ESTELA - BONAFINI, HEBE - ALMEIDA, TATY - CORTIÑAS, NORA - BOITANO, LITA - VERBITSKY, HORACIO - MALDONADO, SERGIO - MOYANO, HUGO - PLAINI, OMAR - YASKY, HUGO - PALAZZO, SERGIO - PIGNANELLI, RICARDO - SANTA MARÍA, VÍCTOR - GHILINI, HORACIO - AMICHETTI, HÉCTOR - GARFAGNINI, ALEJANDRO COCO - GIOJA, JOSÉ LUIS - ROSSI, AGUSTÍN OSCAR - FUENTES, MARCELO - ÁLVAREZ RODRÍGUEZ, MARÍA CRISTINA - ARTAZA, NITO - ARROYO, DANIEL - GROSSO, LEONARDO - TAIANA, JORGE - FERNÁNDEZ, ALBERTO - SORIA, MARTÍN - CAPITANICH, JORGE - MENÉNDEZ, GUSTAVO - MAGARIO, VERÓNICA - INSAURRALDE, MARTÍN - FERRARESI, JORGE - GREY, FERNANDO - SECCO, MARIO - PARRILLI, OSCAR - MOREAU, LEOPOLDO - SABBATELLA, MARTÍN - CASTAGNETO, CARLOS - CONTI, DIANA - ZANNINI, CARLOS - FERNÁNDEZ, ANÍBAL - GONZÁLEZ GARCÍA, GINÉS - FERNÁNDEZ, HÉCTOR GALLEGO - VALDÉS, EDUARDO - VERNET, JOSÉ MARÍA - MARIOTTO, GABRIEL - URIBARRI, SERGIO - GARCÍA, MARÍA TERESA - TOMADA, CARLOS - SAINTOUT, FLORENCIA - CASTRO, ALICIA - TOLOSA PAZ, VICTORIA - GARRIGÓS DE RÉBORI, MARÍA LAURA - BERALDI, CARLOS ALBERTO - ALEMAN, JORGE - AROSKIND, RICARDO - BAUER, TRISTÁN - BORÓN, ATILIO - BRIENZA, HERNÁN - CABALLERO, ROBERTO - COPANI, IGNACIO - CORTESE, RITA - COSCIA, JORGE - DILLON, MARTA - DOLINA, ALEJANDRO - DRI, RUBÉN - DUPLAA, NANCY - ECHARRI, PABLO - ELBAUM, JORGE - EMBÓN, HORACIO - FONTOVA, HORACIO - FONZI, DOLORES - FORSTER, RICARDO - GARCÍA, CYNTHIA - GIARDINELLI, MEMPO - GONZÁLEZ, HORACIO - HEREDIA, VÍCTOR - HERRERO, LILIANA - LLONTO, PABLO - LUFRANO, ROSARIO - MALOSETTI, JAVIER - MOCCA, EDGARDO - NAVARRO, ROBERTO - NEBBIA, LITO - PAENZA, ADRIÁN - PARODI, TERESA - RINESI, EDUARDO - ROMANO, GERARDO - RUSSO, SANDRA - SABORIDO, PEDRO - SANTORO, DANIEL - SBARAGLIA, LEO - SEOANE, MARÍA - ABUELAS DE PLAZA DE MAYO - AGRUPACIÓN H.I.J.O.S. - REGIONAL CAPITAL FEDERAL - ALBOR, ADRIÁN | ABOGADO LUIS DELIA - ALEGRE, GABRIELA - ALGAÑARAZ, MARTA VICTORIA - ALMEIDA, FABIANA - AMARILLA MOLFINO, GUILLERMO - ARIAS, LUIS FEDERICO | EX JUEZ DE PRIMERA INSTANCIA EN LO CONTENCIOSO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES - ASAMBLEA PERMANENTE POR LOS DERECHOS HUMANOS (APDH) - ASOCIACIÓN DE EX DETENIDOS POLÍTICOS DEL SUDESTE - ASOCIACIÓN EX DETENIDOS DESAPARECIDOS MANSIÓN SERÉ Y ZONA OESTE - ASOCIACIÓN MADRES DE PLAZA DE MAYO - ASOCIACIÓN NACIONAL DE EX PRESOS POLÍTICOS DE LA REPÚBLICA ARGENTINA - ASTRADA, NADIA | SECRETARIA DE DDHH DE SANTA CRUZ - AYALA, MARÍA DEL ROSARIO | ASOCIACIÓN ESPACIO DE MEMORIA RI9 - CORRIENTES - AZCONA, ROLANDO ALFREDO | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - BARCESAT, EDUARDO - BARRIOS, ANA - BATTISTTIOL, SELVA LORENA - BERGUIER, NAHUEL | ABOGADO GARGANTA PODEROSA - BOICO, ROBERTO | ABOGADO CFK - PARRILLI - PROFESOR ADJUNTO DE LA FACULTAD DE DERECHO -UBA - BONATTI, PERLA - BRIZUELA, DELFOR POCHO | SECRETARIO DE DDHH - LA RIOJA - BRIZUELA, DIGNO ACEVEDO | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - BRU, ROSA - BURKE, DANIEL | PRESIDENTE DE LA CAJA PREVISIONAL DE ABOGADOS DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES - CAAMAÑO, CRISTINA | FISCAL FEDERAL - CAMAÑO, CRISTINA - CARDOZO, CARLOS HUMBERTO | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - CARDOZO, RAMÓN OBDULIO LOLO | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - CAREAGA, MABEL - CARPINETI, GABRIELA | ABOGADA GARGANTA PODEROSA - CELS - CIAMPA, GUSTAVO | ABOGADO DE LA BANCARIA - PROFESOR TITULAR DE RELACIONES DEL TRABAJO-UBA - CRESPO, IGNACIO | JUEZ DE PAZ - CATRILÓ - CRUZ, CARLOS | EX PRESIDENTE DE LA ASOCIACIÓN DE ABOGADOS DE BUENOS AIRES - CURCIARELLO, ANTONIO | SECRETARIO DE DDHH - LA PAMPA - DÍAZ, JULIETA ELENA | ABOGADA - DOMENEZ, JULIO OSCAR - DOMÍNGUEZ SILVA, EUGENIO | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - ESPER, MARIO EDUARDO | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - FAMILIARES DE DETENIDOS Y DESAPARECIDOS POR RAZONES POLÍTICAS - FERNÁNDEZ PASTOR, MIGUEL ÁNGEL - FIGUEREDO, CRISTINA | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - FIGUEROA NIEVA, RAÚL ENRIQUE | ASOCIACIÓN DE EX PRESOS POLÍTICOS - SANTIAGO DEL ESTERO - FIGUEROA, HUGO RAÚL | SECRETARIO DE DDHH - SANTIAGO DEL ESTERO - FRANCISETTI, HÉCTOR - FUNDACIÓN MEMORIA HISTÓRICA - FURMAN, ALICIA - GAMBACORTA, MARIO | ABOGADO SINDICAL - PROFESOR ADJUNTO DE LA FACULTAD DE DERECHO-UBA - GARAY, LUIS GUILLERMO | INSTITUTO ESPACIO PARA LA MEMORIA - GARCÍA, ADRIANA DEL CARMEN - GARCÍA, JULIO | SUBSECRETARIO DE PROMOCIÓN DE DDHH - CHACO - GASTÓN, MARÍA RUFINA - GERMANO, MATÍAS | SECRETARIO DE DDHH - ENTRE RÍOS - GIANIBELLI, GUILLERMO | ABOGADO CTA AUTÓNOMA - GÓMEZ ALCORTA, ELIZABETH | ABOGADA MILAGRO SALA - GOYA, JUAN CARLOS | SECRETARIO DE DDHH - CHACO - GRAS, MARTÍN - GUZMÁN, WALTER ALBERTO - H.I.J.O.S - HABRA, ADRIANA CECILIA - HIDALGO, HUGO JORGE - JARACH, VERA - JUÁREZ PAÍS, CAMILO - KOFLER, FRANCISCO GONZÁLEZ - LEANDRO F. GAMBA - LEMBEYE, CRISTINA | JUEZA, CALETA OLIVIA. - LEYES, MARÍA GRACIELA | EX PRESA POLÍTICA - FAMILIAR DE DETENIDO-DESAPARECIDO - LIGA ARGENTINA POR LOS DERECHOS DEL HOMBRE - LLERMANOS, DANIEL | ABOGADO HUGO MOYANO - LÓPEZ, RUBÉN - LORETTI, DAMIÁN | ESPECIALISTA EN DERECHO DE LA COMUNICACIÓN - LOS 12 DE LA SANTA CRUZ - LUQUE, EDUARDO RAMÓN | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - MACIA, LEANDRO MARTÍN | CORRIENTE DE ABOGADXS LABORALISTAS 7 DE JULIO - MACIEL, AIDE | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - MADRES DE PLAZA DE MAYO LÍNEA FUNDADORA - MANGO, ADOLFO - MARCHESINI, LILIA MARIEN | MINISTRA DE DDHH - MISIONES - MARTÍNEZ PAIVA, CARLOS | COMISIÓN EXPRESOS POLÍTICOS - ENTRE RÍOS - MEDINA, LUCÍA EMILIANA - MELIAN, MARÍA CECILIA - MOUKARZEL, MARÍA DE LAS MERCEDES - MOUKARZEL, MARTA JOSEFINA - MOVIMIENTO ECUMÉNICO POR LOS DERECHOS HUMANOS, MEDH - NISSEN, RICARDO | ACADÉMICO - PROFESOR TITULAR FACULTAD DE DERECHO -UBA - OBSERVATORIO PARA LA DEFENSA DE LOS DERECHOS HUMANOS - COMUNA 3 - CABA - ORTIZ, ADRIÁN | EX PRESO POLÍTICO - OVIEDO, CARLOS GUSTAVO - PEÑAFORT, GRACIANA | INICIATIVA JUSTICIA - RAMÍREZ, PEDRO - RECALDE, HÉCTOR - ROBLES, SILVIA | SUBSECRETARIA DE VERDAD Y JUSTICIA - CHACO - ROJAS SALINAS, ANTONIO | ABOGADO MADRES DE PLAZA DE MAYO - ROMANO, SUSANA | FUNDACIÓN DE DDHH PATRIMONIO COLECTIVO CARLOS S. PICCOLI - CHACO - ROQUETA, MARÍA - RUIZ, ÁLVARO | EX SUBSECRETARIO DE TRABAJO DE LA NACIÓN - SALVO, NATALIA |CORRIENTE DE ABOGADOS LABORALISTAS - 7 DE JULIO - SHULMAN, JOSÉ - SOBKO, RODOLFO AMADO | EX PRESOS POLÍTICOS - CHACO - SOTELO, NÉSTOR | SUBSECRETARIO DE PROTECCIÓN - CHACO - SUAREZ, FERNANDO - SZMUKLER, BEINUSZ | PRESIDENTE DEL CONSEJO CONSULTIVO DE LA ASOCIACIÓN AMÉRICA DE JURISTAS - TABOADA, ADRIANA - TAVANI, EDUARDO - VÁZQUEZ, CHOCHI | SUBSECRETARIO DE DDHH - MISIONES - VELÁRDEZ VACA, HERNÁN | DIRECTOR DE DDHH - CATAMARCA - VERÁ, MARÍA SOLEDAD - VICENTE, CARMEN LILIAN - VIEYRA, WALTER ORTIZ - VILLALBA, GRACIELA PILAR - VLAHUSIC, ANDREA - WEINSTEIN, MARCOS | FUNDACIÓN MEMORIA HISTÓRICA - WITTIS, JORGE - WITTIS, RAQUEL - YANICELLI, LUIS | ABOGADO - MNA TUCUMÁN - AATRAC - AGRUPACIÓN BLANCA 8 DE OCTUBRE JUAN DOMINGO PERÓN | ATE - ENSENADA. - BUENOS AIRES - ALESSO, SONIA | CTERA - ALMAZAN, SILVIA |CTERA - ANTIPAN, JOSÉ LUIS | SEC. ADJUNTO SOEME Y ZO (MUNICIPALES ESQUEL Y ZONA OESTE) - APAP - APARICIO,CARLOS | SECRETARIO GENERAL DE LA FRUTA - CIPOLLETTI - APINTA - ARISTEGUI, RICARDO | CTA - CAÑUELAS - ATE - CAPITAL - ATE - CÓRDOBA - ATUMPA - AVALLONE, ADOLFO | CTA - AVANS, NORBERTO | SUTEBA - CAÑUELAS - BALMACEDA, ANÍBAL |SECRETARIO GENERAL CTA DE LOS TRABAJADORES - EZEIZA-ECHEVERRÍA - BARADEL, ROBERTO | SUTEBA - BUENOS AIRES - BARJA, ADOLFO | CTA - BARRENO, PABLO VÍCTOR | SECRETARIO GENERAL SITRAJUR - RÍO NEGRO - BARRERA, GLORIA | SECRETARIA REGIONAL CTA ESTE CHUBUT - BECERRA, MATÍAS | ATE VERDE Y BLANCA - SAN JUAN - BETHENCOURT, VERÓNICA | SECRETARIA GREMIAL CONADU - CABEDA, ROBERTO | CTA AUTÓNOMA - PTO. MADRYN - CALAMANTE, RAÚL | CTA - BUENOS AIRES - CALDERÓN, SERGIO | SECRETARIO GENERAL CTA - SAN JUAN - CAMIONEROS - CGT - CARAZA, NÉSTOR | CTERA - CATALANO, DANIEL "TANO" | CTA - CENTRAL DE TRABAJADORES DE LA ARGENTINA (CTA) - CENTRAL DE TRABAJADORES DE LA ECONOMÍA POPULAR - TUCUMÁN - CGT NACIONAL Y POPULAR, JUVENTUD SINDICAL PERONISTA - CÓRDOBA - CGT ZÁRATE – CAMPANA - CHOUSAL, MARIANO | SECRETARIO DE FETIA CUYO - CIAVAGLIA, LISANDRO | JUNTA DIRECTIVA DE CTERA - EL BOLSÓN - CLAVERO, JAVIER |SINDICATO CERAMISTAS - CAÑUELAS - CORONEL, ALEJANDRO | SEC. GENERAL DE CTA AUTÓNOMA - BERISSO - DE FEO, CARLOS | SECRETARIO GENERAL CONADU - DELFOR, MARCELO | CTA - DEMICHELI, SEBASTIÁN | FETRAES - CAÑUELAS - DEPETRI, EDGARDO | CTA - DI BARTOLO, DANIEL | SADOP - DÍAZ, ESTELA | CTA - FEDERACIÓN DE LA CARNE - FEDERICO MONTERO | SECRETARIO GENERAL FEDUBA - FERNÁNDEZ, STELLA | CTA - GARCÍA, JUAN | SECRETARIO JUVENTUD CTA - SAN JUAN - GIANI, ALEJANDRO| CTA AUTÓNOMA - CABA - GIROTTI, CARLOS | CTA - GIULANI, ALCIDES | SEC. GRAL. ADJUNTO CTA DE LOS TRABAJADORES - EZEIZA-ECHEVERRÍA - GÓMEZ, SIMÓN | SUTEBA - CAÑUELAS - GONZÁLEZ, ALEJANDRO | SECRETARIO GENERAL SUTAP - CHUBUT - GRAIEB, CAROLINA VERÓNICA | SECRETARIA DE DDHH DE LA CTA DE LOS TRABAJADORES - CATAMARCA - HOFFMAN, JORGE| CTA / ATE - SANTA FE - HUGHES, LAURA | SECRETARIA DE LA MUJER DE LA CGT VIRCH-VALDES - IRIARTE, ZULEMA| FE.TRA.E.S. - EZEIZA - JUVENTUD SINDICAL PERONISTA - LABORDE, OSCAR | CTA - LAIRISGOITIA, ANDRÉS | CTA - LENCINAS, MÓNICA | SECRETARIA GENERAL AMMAR SAN JUAN-SECRETARIA DE GENERO CTA - SAN JUAN - LEONI, CLAUDIO | FESTRAM - SANTA FE - LLANO, EDGARDO | CTA - LÓPEZ, EDUARDO | CTA - LUZ Y FUERZA - CÓRDOBA - MACÍA, PABLO | SECRETARIO DE PRENSA CONADU - MAGLIONE, CARLOS | SECRETARIO GENERAL SINDICATO DE EMPLEADOS DE LOS REGISTROS DE LA PROPIEDAD AUTOMOTOR (SERPAM) - MAGLIONE, MILENA | SECRETARIA GENERAL SITRAJUR - IV CIRCUNSCRIPCIÓN, RÍO NEGRO - MANGANIELLO, PASCUAL | AGRUPACIÓN "JORGE DI PASCUALE" - SINDICATO DE FARMACIA - MANSILLA, ALBERTO |FRENTE SINDICAL - CAÑUELAS - MARTÍNEZ, CECILIA | CTA - MARTÍNEZ, LUIS | SINDICATO DE TRABAJADORES MUNICIPALES DE LA REGIÓN PATAGÓNICA - MASCIANGELO, PABLO | CTA - BUENOS AIRES - MATIC, MARIO | SECRETARIO GENERAL DE LA BANCARIA - SAN JUAN - MICELI, MARIO | MTL CTA. - MICELI, MARIO |SEC. GENERAL CTA - REGIONAL: LOBOS-CAÑUELAS - MILANI, CARLOS | SECRETARIO GENERAL SITRAVICH - MILONI, OCTAVIO | ADULP - LA PLATA - MILONI, OCTAVIO | SECRETARIO GENERAL ADULP - LA PLATA - MINUCCI, CARLOS | APSEE - CGT - MIÑO, CRISTIAN | CONFEDERACIÓN NACIONAL DE COOPERATIVAS DE TRABAJO - MOLINA, JORGE | CTA – RÍO NEGRO - MONTENEGRO, TOMÁS | SECRETARIO GENERAL CTA DE LXS TRABAJADORXS - CHUBUT - MONTES, EDUARDO | FETRAES. - NENNA, FRANCISCO "TITO" | CTA - NUÑEZ, LUIS | SECRETARIO GRAL CGT DEL VALLE - OCAMPO, PACIANO | LA GERMÁN ABDALA CTA. - OLOBARDI, NESTOR | SECRETARIO REGIONAL NORESTE DE CTA - ORTEGA, CARLOS | SECASFPI - OSORIO, ANTONIO | SECRETARIO GENERAL SOEME Y ZO (MUNICIPALES ESQUEL Y ZONA OESTE) - PÁEZ, ROBERTO “CHUCHO” | CTA - MAR DEL PLATA - PALUMBO, BÁRBARA | SECRETARÍA GENERAL CTA DE LOS TRABAJADORES - ALTO VALLE OESTE - PANADEROS - PENA, MARTÍN | SECRETARIO REGIONAL CTA NOROESTE CHUBUT - PETROLEROS JERÁRQUICOS - SANTA CRUZ - PIANELLI, ROBERTO | CTA - QUATTROPANI, MARÍA INÉS | CTA DE LOS TRABAJADORES - SAN LUIS - QUINTEROS, MARIO | SECRETARIO GENERAL DE TRABAJADORES DE LA TELEVISIÓN SATSAID - SAN JUAN - QUINTRIQUEO, CARLOS | ATE - NEUQUÉN - RAIGADA, MARÍA | MOVIMIENTO MAYO CTA. - RAMÍREZ, JOSÉ | ASOCIACIÓN RIONEGRINA DE TRABAJADORES DE FARMACIA - RÍO NEGRO - RICCI, DANIEL | SECRETARIO GRAL FEDUN - RODRÍGUEZ BIAIN, CRISTINA |SECRETARIA GENERAL CTA AUTÓNOMA - CIPOLLETTI - RODRÍGUEZ, JORGE LUIS | SECRETARIO GENERAL ASOCIACIÓN BANCARIA RÍO NEGRO - RÍO NEGRO - RODRÍGUEZ, MANUEL | ADULP - LA PLATA - ROLLANDI, GUSTAVO | CTA - ROMERO, FELICIANO | ATE - CORRIENTES - ROMERO, MARIO | APINTA - ROSALES, NORMA ISABEL | SADECH - RUBIÑO, ALBERTO | SECRETARIO DE CULTURA CTA - SAN JUAN - RUBIO, CAROLINA | SADOP - CHUBUT - SACRA - SADOP | CGT – CAPITAL - SALDOVAL, FERNANDO | HIJOS - PUERTO MADRYN - SÁNCHEZ, CARLOS | CTA - SANYORENTI, PEDRO | CTA - SATSAID - SANTA CRUZ - SECASFPI - SANTA CRUZ - SECASFPI- TRABAJADORES DE ANSES - CÓRDOBA - SEF - SEGOVIA, NÉSTOR | CTA - SILVA, ADRIÁN | APDFA - SINDICATO ARGENTINO DE DOCENTES PRIVADOS (SADOP) - SINDICATO ARGENTINO DE MÚSICOS - SINDICATO DE CANILLITAS - SINDICATO DE EMPLEADOS DEL I.P.S.S.T – TUCUMÁN - SINDICATO DE MECÁNICOS Y AFINES DEL TRANSPORTE AUTOMOTOR (SMATA) - CGT - SINDICATO ÚNICO DE CONDUCTORES DE MOTO DE LA REPÚBLICA ARGENTINA - SIPETAX - SOCOLOVSKY, YAMILE | CTA - SOCOLOVSKY, YAMILE | DIRECTORA IEC CONADU - SOSA RÍOS, CAMILO | CTA DE LOS TRABAJADORES, SAN LUIS - SOSA, ADALBERTO | CGT REGIONAL CONCEPCIÓN DEL URUGUAY, ASOCIACIÓN BANCARIA C. DEL U. - SOTOMAYOR, MARÍA | SECRETARIA GENERO CTA - CATAMARCA - SUTCAPRA - SUTEP - SÜTHER, ROSANA | SECRETARIA ADJUNTA DE LA CTA NEUQUÉN Y SECRETARIA DE MEDIA EN ATEN JUNÍN DE LOS ANDES - NEUQUÉN - TENAGLIA, VERÓNICA | GESTARA - TOLEDO, NORMA BEATRIZ | REPRESENTE GREMIAL SECASFPI - CATAMARCA - TOMPSEN, JAVIER | UNIÓN FERROVIARIA - LA PAMPA - TONARELLI, FEDERICO | FACTA - TORELLO, PABLO | ADULP - LA PLATA - TORRES, LAURA |CTA DE LOS TRABAJADORES, SAN LUIS - TOSCANO, RICARDO | SINDICATO DE CURTIDORES – MAGDALENA - TRIGO, ERNESTO | CTA - UOCRA - SECCIONAL SANTA CRUZ - URRELLI, JOSÉ MARÍA "CHAPU" | CTA - VALERGA, GUIDO | CTA - VEREDA, SERGIO | SINDICATO DE LA CARNE, CONCEPCIÓN DEL URUGUAY. - VIDELA, RAÚL | SECRETARIO GENERAL SADOP - SAN JUAN - VITTA, JUAN | CTA - BUENOS AIRES - ZAPATERO, SANDRA | CTA - BOULOS, GUILHERME | MTST (MOVIMIENTO DE LOS TRABAJADORES SIN TECHO) Y CANDIDATO A PRESIDENTE POR PSOL, BRASIL - BUSTINDUY, PABLO | SECRETARIO INTERNACIONALES PODEMOS, ESPAÑA - CAGGIANI, DANIEL | DIPUTADO NACIONAL - FA , URUGUAY - CAROTENUTO, GENNARO | HISTORIADOR - REDH, ITALIA - CASAMAYOR, FRAN | POLITÓLOGO PODEMOS EN MADRID, ESPAÑA - CECEÑA, ANA ESTHER | COORDINADORA DEL OBSERVATORIO LATINOAMERICANO DE GEOPOLÍTICA - UNAM, MÉXICO - CHOQUEHUANCA, DAVID | SECRETARIO GENERAL ALBA, BOLIVIA - FAZIO, CARLOS | PERIODISTA Y DOCENTE UNIVERSITARIO, MÉXICO - FILIZOLA, CARLOS | SENADOR DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY - FOX, JEREMY | ESCRITOR Y PERIODISTA, REINO UNIDO - GELMAN, MACARENA | DIPUTADA NACIONAL, URUGUAY - GONZÁLES, JOSÉ ALBERTO GRINGO | EMBAJADOR BOLIVIANO ANTE LA OEA, BOLIVIA - INOJOSA, MILAGROS | PERIODISTA, VENEZUELA - LEÓN, IRENE | SOCIÓLOGA, ECUADOR - LÓPEZ Y RIVAS, GILBERTO | ANTROPÓLOGO, MÉXICO - MARTÍNEZ, ESPERANZA | SENADORA DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY - MENUCUCCI, ELEONORA | EX-MINISTRA DE LAS MUJERES, BRASIL - MERCADANTE, ALOIZIO | EX-MINISTRO DE EDUCACIÓN, BRASIL - MONEDERO, JUAN CARLOS | UNIVERSIDAD COMPLUTENSE DE MADRID - FUNDADOR DE PODEMOS, ESPAÑA - PEREIRA, SIXTO | SENADOR DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY - PÉREZ SANTANA, FRANCISCO | PERIODISTA, VENEZUELA - PODEMOS, ESPAÑA - QUEREY, JORGE | SENADOR DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY - RALLO GUTIÉRREZ, FÁTIMA | ANTROPÓLOGA Y MILITANTE SOCIAL, PARAGUAY - RICHER, HUGO | SENADOR DEL BLOQUE FRENTE GUASÚ, PARAGUAY - SANTOS AMARAL, DESIREE | PERIODISTA. VENEZUELA - SESTO, FRANCISCO DE ASÍS FARRUCO | POETA Y EX MINISTRO DE CULTURA, VENEZUELA - SOSA SARABIA, VLADIMIR | PRODUCTOR AUDIOVISUAL Y PROFESOR UNIVERSITARIO, VENEZUELA - ALMIRÓN, ANA CLAUDIA - SENADORA - FPV - FERNÁNDEZ SAGASTI, ANABEL - SENADORA - FPV - GARCÍA LARRABURU, SILVINA MARCELA - SENADORA - FPV - GONZÁLEZ, NANCY SUSANA - SENADORA - FPV - IANNI, ANA MARÍA - SENADORA - FPV - PILATTI VERGARA, MARÍA INÉS - SENADORA - FPV - SACNUN, MARÍA DE LOS ÁNGELES - SENADORA - FPV - ALONSO, LAURA V. - DIPUTADA - FPV - PJ - BASTERRA, LUIS EUGENIO - DIPUTADO - FPV - PJ - BRÍTEZ, MARÍA CRISTINA - DIPUTADA - FPV - PJ - CABANDIÉ, JUAN - DIPUTADO - FPV - PJ - CARMONA, GUILLERMO RAMÓN - DIPUTADO - FPV - PJ - CAROL, ANALUZ AILÉN - DIPUTADA - FPV - PJ - CARRO, PABLO - DIPUTADO - FPV - PJ - CASTRO, SANDRA DANIELA - DIPUTADA - FPV - PJ - CERRUTI, GABRIELA - DIPUTADA - FPV - PJ - CIAMPINI, JOSÉ ALBERTO - DIPUTADO - FPV - PJ - CLERI, MARCOS - DIPUTADO - FPV - PJ - CORREA, WALTER - DIPUTADO - FPV - PJ - DE PEDRO, EDUARDO ENRIQUE - DIPUTADO - FPV - PJ - DE PONTI, LUCILA - DIPUTADA - PPV - DE VIDO, JULIO - DIPUTADO - FPV - PJ - DOÑATE, CLAUDIO MARTÍN - DIPUTADO - FPV - PJ - ESPINOZA, FERNANDO - DIPUTADO - FPV - PJ - ESTÉVEZ, GABRIELA BEATRIZ - DIPUTADA - FPV - PJ - FERNÁNDEZ PATRI, GUSTAVO RAMIRO - DIPUTADO - FPV - PJ - FERREYRA, ARACELI - DIPUTADA - PPV - FILMUS, DANIEL - DIPUTADO - FPV - PJ - FRANA, SILVINA PATRICIA - DIPUTADA - FPV - PJ - FURLÁN, FRANCISCO ABEL - DIPUTADO - FPV - PJ - GARRÉ, NILDA CELIA - DIPUTADA - FPV - PJ - GONZÁLEZ, JOSEFINA VICTORIA - DIPUTADA - FPV - PJ - GRANA, ADRIÁN EDUARDO - DIPUTADO - FPV - PJ - GUERIN, MARÍA ISABEL - DIPUTADA - FPV - PJ - HUSS, JUAN MANUEL - DIPUTADO - FPV - PJ - IGÓN, SANTIAGO NICOLÁS - DIPUTADO - FPV - PJ - KICILLOF, AXEL - DIPUTADO - FPV - PJ - KIRCHNER, MÁXIMO CARLOS - DIPUTADO - FPV - PJ - LARROQUE, ANDRÉS - DIPUTADO - FPV - PJ - LEAVY, SERGIO NAPOLEÓN - DIPUTADO - FPV - PJ - LLANOS MASSA, ANA MARÍA - DIPUTADA - FPV - PJ - LOTTO, INÉS BEATRIZ - DIPUTADA - FPV - PJ - MACHA, MÓNICA - DIPUTADA - FPV - PJ - MARTÍNEZ, NORMAN DARÍO - DIPUTADO - FPV - PJ - MASIN, MARIA LUCILA - DIPUTADA - FPV - MASÍN, MARÍA LUCILA - DIPUTADA - FPV - PJ - MENDOZA, MAYRA SOLEDAD - DIPUTADA - FPV - PJ - MERCADO, VERÓNICA - DIPUTADA - FPV - PJ - PÉREZ, MARTÍN ALEJANDRO - DIPUTADO - FPV - PJ - PIETRAGALLA CORTI, HORACIO - DIPUTADO - FPV - PJ - RACH QUIROGA, ANALÍA - DIPUTADA - FPV - PJ - RAMOS, ALEJANDRO - DIPUTADO - PRIMERO ARGENTINA - RAVERTA, MARÍA FERNANDA - DIPUTADA - FPV - PJ - RODRÍGUEZ, MATÍAS DAVID - DIPUTADO - FPV - PJ - RODRÍGUEZ, RODRIGO MARTÍN - DIPUTADO - FPV - PJ - ROMERO, JORGE ANTONIO - DIPUTADO - FPV - PJ - RUÍZ ARAGÓN, JOSÉ ARNALDO - DIPUTADO - FPV - PJ - RUSSO, LAURA - DIPUTADA - FPV - PJ - SALVAREZZA, ROBERTO - DIPUTADO - FPV - PJ - SANTILLÁN, WALTER MARCELO - DIPUTADO - FPV - PJ - SCIOLI, DANIEL OSVALDO - DIPUTADO - FPV - PJ - SIERRA, MAGDALENA - DIPUTADA - FPV - PJ - SILEY, VANESA - DIPUTADA - FPV - PJ - SOLANAS, JULIO RODOLFO - DIPUTADO - FPV - PJ - SORAIRE, MIRTA ALICIA - DIPUTADA - FPV - PJ - SORIA, MARÍA EMILIA - DIPUTADA - FPV - PJ - TAILHADE, LUIS RODOLFO - DIPUTADO - FPV - PJ - VALLEJOS, FERNANDA - DIPUTADA - FPV - PJ - VÁZQUEZ, JUAN BENEDICTO - DIPUTADO - FPV - PJ - VOLNOVICH, LUANA - DIPUTADA - FPV - PJ - BRIZUELA, DAMIÁN - CATAMARCA - CEJAS, JORGE - RÍO NEGRO - CORRADI, ANA - SANTIAGO DEL ESTERO - GIL LOZANO, FERNANDA - CABA - LABORDE, OSCAR - BUENOS AIRES - MANSILLA, DIEGO - SANTA FE - MERCHÁN, CECILIA CHECHA - CÓRDOBA - METAZA, MARIO - SANTA CRUZ - NICOLETTI, NELSON - LA PAMPA - SOLANO RIOSECO, RAMÓN - NEUQUÉN - SOTELO, JULIÁN - CHACO - ABARCA, WALTER - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - ABRAHAM, ALEJANDRO - SENADOR | MENDOZA - UC - ACEVEDO, TATÍN - DIPUTADOS | CORRIENTES - PJ - ANDRADE, JAVIER - LEGISLADOR | CABA - UC - ÁNGEL, MARIO OSCAR - DIPUTADO| SALTA - FPV - ANGEROSA, LETICIA - DIPUTADA | ENTRE RÍOS - FPV - APARICIO, MARCELO - DIPUTADO | MENDOZA – UC - ARJONA, MARTÍN - SENADOR| SALTA – FPV - BÁEZ, PEDRO ÁNGEL - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - FPV - BARRERA, DANIEL - SENADOR |BA - - BARRIENTOS, MAURICIO GABRIEL - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - BERNI, SERGIO - SENADOR |BA - - BERTOLDI, JAVIER - DIPUTADO | NEUQUÉN - - BISOGNI, MARCELO - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - FPV - BLANDINI, ANDREA - SENADORA | MENDOZA - UC - BLOQUE DIPUTADOS PROVINCIALES DE SANTA CRUZ - PJ-FPV - BLOQUE FRENTE DE AGRUPACIONES |CHUBUT - BOZZANO, GERVASIO - SENADOR |BA - - BUSATTO, LEANDRO - PTE DE BLOQUE - DIPUTADO | SANTA FE - FPV - PJ - CARNAGHI, GUILLERMO - DIPUTADO | NEUQUÉN - - CARRERAS, SANTIAGO - SENADOR |BA - - CHIAPELLO, VILMA - CÓRDOBA - - CHIAPPELLO, VILMA - LEGISLADORA | CÓRDOBA - CÓRDOBA PODEMOS - COMERIO, CECILIA - SENADORA |BA - - CONDE, ANDREA - LEGISLADORA | CABA - UC - CUNHA, JAVIER - DIPUTADO | CHUBUT - FRENTE DE AGRUPACIONES - DARRICHÓN, JUAN CARLOS - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - FPV - DE VITA, ISABEL - DIPUTADA| SALTA - FPV - DEBANDI, JUAN AGUSTÍN - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - DEFUNCHIO, MARÍA ELENA - SENADORA |BA - - DEMARÍA, GABRIELA - SENADORA |BA - PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN - DI PALMA, MARCOS - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - DÍAZ PÉREZ, DARÍO - SENADOR | BA - PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN - DÍAZ, FERNANDA - DIPUTADA | BA - UC - FPV -PJ - DUFOUR, GABRIELA - DIPUTADA | CHUBUT - FPV - ESPINOSA, LEANDRO - DIPUTADO | CHUBUT - FRENTE DE AGRUPACIONES - ESQUIVEL, JUAN MANUEL - DIPUTADO | JUJUY - FUYO - UC - FITA, GUSTAVO - DIPUTADO | CHUBUT - FPV - FRESNEDA, MARTÍN - CÓRDOBA – CÓRDOBA PODEMOS - FUENTES, EDUARDO LUIS – DIPUTADO| NEUQUÉN - FRENTE NEUQUINO - FUNES, MIGUEL ÁNGEL - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - GERRERO, CECILIA - DIPUTADA | CATAMARCA - FTE. JUSTICIALISTA PARA LA VICTORIA - GIACCONE, ROCÍO - DIPUTADA | BA - PERONISMO KIRCHNERISTA - GIANO, ÁNGEL - SENADOR |ENTRE RÍOS - FPV - GODOY, GABRIEL FERNANDO - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - GONZALEZ, DAVID - DIPUTADO | CHUBUT - FPV - GONZÁLEZ, SUSANA - DIPUTADA | BA - UC - FPV -PJ - GRANDE, LAURO - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - GRAZZINI, JOSÉ MARÍA - DIPUTADO | CHUBUT - FPV - GUANTAY, ROXANA - DIPUTADA| SALTA - FPV - GUTIÉRREZ, AYELÉN - DIPUTADA | NEUQUÉN – FPV - GUZMÁN, GUSTAVO - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - - HALJAN, JUAN CARLOS - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - HERNANDEZ, ESTELA - DIPUTADA | CHUBUT - FPV - ILARDO, LUCAS - DIPUTADO | MENDOZA - UC - IRIART, RODOLFO - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - LAMBERT, MIRIAM - DIPUTADA | ENTRE RÍOS - FPV - LARROQUE, MARIANA - DIPUTADA | BA - UC - FPV -PJ - MANGO, MARCELO - LEGISLADOR | RÍO NEGRO – FPV - MARCILLA, ALEJANDRA - DIPUTADA | CHUBUT - FPV - MARÍN, ESPARTACO - PTE DE BLOQUE - DIPUTADO | LA PAMPA - PJ - MARINAO, ALEJANDRO - PTE DE BLOQUE - LEGISLADOR | RÍO NEGRO - FPV - MAZU, MARTÍAS - PTE. DE BLOQUE - DIPUTADO | SANTA CRUZ - FPV - PJ - MEZA EVANS, BLAS - DIPUTADO | CHUBUT - FPV - MIZZAU, IVAN - DIPUTADO| SALTA - CREER - MONTENEGRO, VICTORIA - LEGISLADORA | CABA - UC - MORENO, CARLOS - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - MUIÑOS, MARÍA ROSA - LEGISLADORA | CABA - BLOQUE PERONISTA - NAVARRO, ALEJANDRA BEATRIZ - DIPUTADA| SALTA - FPV - NEBREDA, CARMEN - CÓRDOBA - CÓRDOBA PODEMOS - OSUNA, GUSTAVO - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - FPV - PAILLER, MANUEL - DIPUTADO| SALTA - FPV - PANZARDI, CLAUDIA LORENA - DIPUTADA | CHACO - PJ - PAPAIANI, FLORENCIA - DIPUTADA | CHUBUT - FRENTE DE AGRUPACIONES - PAREDES, GLADYS - DIPUTADA| SALTA - FPV - PARISI, OMAR - DIPUTADO | MENDOZA - UC - PARRILLI, NANCI – DIPUTADA | NEUQUÉN – FPV - PEDRINI, JUAN MANUEL - DIPUTADO | CHACO - PJ - PENACCA, PAULA - LEGISLADORA | CABA - UC - PEREYRA, JULIO - DIPUATADO | BA - PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN - PERVIU, HELIO - DIPUTADO | MENDOZA - UC - PIGNOCCO, JUAN MANUEL - SENADOR |BA - - PINEDO, MARIANO - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - PITA, CARINA - LEGISLADORA | RÍO NEGRO – FPV - PODESTÁ, RAÚL - DIPUTADO | NEUQUÉN - FRENTE GRANDE - POKOIK, LORENA - LEGISLADORA | CABA - UC - PORTOS, LUCÍA - DIPUTADA | BA - UC - FPV -PJ - PROSS, EMILCE - DIPUTADA | ENTRE RÍOS - - RAMÍREZ, MARÍA LAURA - DIPUTADA | BA - UC - FPV -PJ - RECALDE, MARIANO - LEGISLADOR | CABA - UC - RÉVORA, SANTIAGO - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - RIGANTI, RAÚL ALBERTO - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - FPV - RODRÍGUEZ, TOMÁS - DIPUTADO| SALTA - FPV - ROMERO, JORGE - SENADOR |BA - - ROSSI, JOSÉ IGNACIO - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - SAGER, HUGO - PTE. DE BLOQUE - DIPUTADO | CHACO - CHACO MERECE MÁS - SAILLEN, FRANCO - DIPUTADO |CÓRDOBA – JSC - SANTIAGO, JUAN PABLO - DIPUTADO | SAN JUAN – PJ - SANTORO, LEANDRO - LEGISLADOR | CABA - UC - SARAPURA, MARIO - DIPUTADO| SALTA - FPV - SOLA, FACUNDO - DIPUTADO | LA PAMPA - SOOS, GUSTAVO - SENADOR | BA - PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN - SUSBIELLES, FEDERICO - SENADOR |BA - - TANIA, JORGE - DIPUTADO | MENDOZA - UC - TANUS, JORGE - DIPUTADO | MENDOZA - UC - TIGNANELLI, FACUNDO - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - TINDIGLIA, EDUARDO - DIPUTADO | LA PAMPA - FTE. PAMPEANO PARA LA VICTORIA - TRAVERSO, GUSTAVO - SENADOR |BA - - VALENZUELA, SILVIO - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - FPV - VALICENTI, CÉSAR - DIPUTADO | BA - UC - FPV -PJ - VÁZQUEZ, ÁNGEL - DIPUTADO | ENTRE RÍOS - FPV - VERA, OSCAR - PTE. DE BLOQUE - SENADOR | CATAMARCA - FPV - PJ - VICENCIO, NATALIA - SENADORA | MENDOZA - UC - VILLA, RAMÓN - DIPUTADO| SALTA - FPV - VIVONA, LUIS - SENADOR | BA - PJ UNIDAD Y RENOVACIÓN - WILLIAMS, ELVIN - DIPUTADO | RÍO NEGRO - FPV - ZURRO, AVELINO - DIPUTADO | BA - UC - FPV –PJ - ANDRADE, RAÚL | EL CHALTÉN, SANTA CRUZ - ARRIETA, GUSTAVO | CAÑUELAS, PBA - BARRERA, GUSTAVO | VILLA GESELL, PBA - BELLONI, JAVIER | EL CALAFATE, SANTA CRUZ - BODLOVIC, FEDERICO | PIEDRA BUENA, SANTA CRUZ - BOWEN, DANTE | DOLAVON, CHUBUT - BRIZUELA, NICOLÁS | RÍO TURBIO, SANTA CRUZ - BURGOA, OMAR | 28 DE JULIO, CHUBUT - CASARINI, MAURO | PERITO MORENO, SANTA CRUZ - CASTRO, HORACIO | RANCUL, LA PAMPA - COCCONI, GUSTAVO | TAPALQUÉ, PBA - CONOCCHIARI, ALBERTO | LEANDRO N. ALEM, PBA - DURAÑONA, FRANCISCO "PACO" | SAN ANTONIO DE ARECO, PBA - ECHARREN, FRANCISCO | CASTELLI, PBA - ECHEVESTE, EMILIANO SAÚL | TELÉN, LA PAMPA - FESTA, WALTER | MORENO, PBA - FISHER, ALFREDO "PICHI" | LAPRIDA, PBA - GARAY, HUGO | 28 DE NOVIEMBRE, SANTA CRUZ - GONZÁLEZ, GUSTAVO | PUERTO DESEADO, SANTA CRUZ - GONZÁLEZ, NÉSTOR | PUERTO SANTA CRUZ, SANTA CRUZ - HORNA, JOSÉ LUIS |ROQUE PÉREZ, PBA - LAGO, GERMÁN | ALBERTI, PBA - MAGGIOTTI, SANTIAGO | NAVARRO, PBA - MARTÍNEZ, SOLEDAD |ZAPALA, NEUQUÉN - MENDIETA, ADRIÁN | EL CARMEN, JUJUY - MERCADO, GUILLERMO | LOS ANTIGUOS, SANTA CRUZ - NARDINI, LEONARDO | MALVINAS ARGENTINAS, PBA - OLIVERA, HÉCTOR | TORDILLO, PBA - OSTOICH, OSCAR DARÍO | CAPITÁN SARMIENTO, PBA - PRADES, FACUNDO | CALETA OLIVIA, SANTA CRUZ - RALINQUEO, HERNÁN | 25 DE MAYO, PBA - REGUEIRO, ANÍBAL | PRESIDENTE PERÓN, PBA - RIOSECO, JOSÉ | CUTRAL CÓ, NEUQUÉN - SANTILLÁN, MARCELO | ADOLFO GONZÁLEZ CHÁVEZ, PBA - SASTRE, RICARDO | PUERTO MADRYN, CHUBUT - SUJARCHUK, ARIEL | ESCOBAR, PBA - TORRES, NELSON | CAIMANCITO, JUJUY - USTARROZ, JUAN IGNACIO | MERCEDES, PBA - VIDAL, HÉCTOR | GOBERNADOR GREGORES, SANTA CRUZ - ZABALETA, JUAN HORACIO | HURLINGHAM, PBA - ZURRO, PABLO | PEHUAJÓ, PBA - ABOGADOS Y ABOGADAS MENDOCINXS POR LA JUSTICIA SOCIAL - ACOSTA, FERMÍN - RÍO NEGRO - ACOSTA, SALVADOR | UB HILDA FARÍAS - LA CÁMPORA - BERISSO - AFUDI (ASOCIACIÓN FUEGUINA UNIVERSITARIA) - TIERRA DEL FUEGO - AGRUPACIÓN 16 DE SEPTIEMBRE CECAP - - AGRUPACIÓN COMPAÑEROS JUAN BAUTISTA ALBERDI - TUCUMÁN - AGRUPACIÓN DE JUBILADOS NORMA PLA. - CATAMARCA - AGRUPACIÓN EX PRESOS DE TRELEW - TUCUMÁN - AGRUPACIÓN GPS (GRUPO POR LA SOBERANÍA) SOLDADOS EX COMBATIENTES. - AGRUPACIÓN JUSTICIALISTA 13 DE JULIO - CHUBUT - AGRUPACIÓN LA 49 - TUCUMÁN - AGRUPACIÓN LAS MIL FLORES - CÓRDOBA - AGRUPACIÓN LOS INDEPENDIENTES, ESCUELA JOSÉ HERNÁNDEZ Nº2 - - AGRUPACIÓN LUCIA CULLEN - SOCIALES UBA - AGRUPACIÓN MENDOZA 17 DE OCTUBRE - AGRUPACIÓN MILES - CHUBUT - AGRUPACIÓN MOVIMIENTO BLANCO AUTONOMÍA DEPARTAMENTO SAN JUSTO - CÓRDOBA - AGRUPACIÓN PERONISTA LAS 20 VERDADES - TIERRA DEL FUEGO - AGRUPACIÓN RODOLFO WALSH - AGUILAR, ANDRÉS| PRODUCTORES ISLEÑOS - BERISSO - AGUILAR, MAVI - AGUILAR, SERGIO ANDRÉS | DOCENTES VS NEOLIBERALISMO - EZEIZA - AGUIRRE, DANIEL | PERONISMO MILITANTE - PRESIDENTE PERÓN - AGUIRRE, SOFÍA | FRENTE DE MUJERES Y DE GÉNEROS - LA CÁMPORA - MAGDALENA - AGUSTO, RUBÉN - RÍO NEGRO - ALARCÓN, AÍDA | MILITANTE FEMINISTA, MAESTRA DE GRADO - NEUQUÉN - ALARCÓN, MARÍA DEL CARMEN - ALARCÓN, SEBASTIÁN | UNIDAD CIUDADANA Y PJ - LAS OVEJAS - NEUQUÉN - ALBA - CENTRO DE ESTUDIANTES DE BELLAS ARTES UNLP – LA PLATA - ALBAREZ, SANTIAGO | PRESIDENTE ASOCIACIÓN CIVIL VETERANOS DE GUERRA 2 ABRIL - SAN JUAN - ALBISTUR, ENRIQUE PEPE - ALCARAZ, FLORENCIA - ALDERETE, FABIÁN| MILITANTE SOCIAL DE CHOS MALAL - NEUQUÉN - ALI, MAXIMILIANO | AGRUPACIÓN MARÍA ROLDÁN EL CARMEN - BERISSO - ALLOU, MARCOS GERMÁN - CHACO - ALMADA, JUAN PABLO | UB BARRIO OBRERA (FUP) - BERISSO - ALONSO, ROBERTO | LA CÁMPORA - BERISSO - ALVARADO, LILIANA | EX INTENDENTA - CINCO SALTOS, RÍO NEGRO - ALVARENGA, FIAMA KATERINE - CHACO - ÁLVAREZ, ANDREA LUJÁN - CHACO - ALVEZ, MARÍA ELENA | NUEVO ENCUENTRO – OBERÁ - AMARILLA, LEANDRO| JP - EZEIZA - ANDRADE, DANIELA | ATTA CHUBUT - CHUBUT - ANGELINA, PAOLA | VOCAL FPV-PJ DE YALA, JUJUY - ANKU ENSAMBLE - TUCUMÁN - ANTIQUEO, AVELINA - RÍO NEGRO - ARANDA, ANA MARINA - CHACO - ARANDA, MIRATA | FRIGOCARNE - CAÑUELAS - ARFUS, DANIEL | FRENTE TRANSVERSAL - CAÑUELAS - ARIAS, NICOLÁS |CORRIENTE PATRIA JUSTA. - ARIAUDO, PATRICIA - RÍO NEGRO - ARIZIO, SANTIAGO | COOPERATIVA CAMPESINA CTEP - CHOS MALAL - NEUQUÉN - ARMENDI, PABLO | AGRUPACIÓN COMPROMISO CIUDADANO - BERISSO - ARRIETA, ENZO NAHUEL - CHACO - ASAMBLEA DE FLORES - ASOCIACIÓN MIGUEL BRU - LA PLATA - ASOCIACIÓN VECINAL AGUSTÍN PUJOL - CHUBUT - ASTRADA, ALEJANDRO | MOVIMIENTO TERRITORIAL AGUSTÍN TOSCO - BERISSO - ASTUDILLO, CARLOS | DESCAMISADOS - CAÑUELAS - ATENEO CIENTÍFICXS TUCUMANXS - TUCUMÁN - ATENEO CONCIENCIA NACIONAL - LA PLATA - ATENEO EVA DUARTE RIO TURBIO - SANTA CRUZ - ATENEO NÉSTOR KIRCHNER - LA PLATA - ATENEO RODOLFO WALSH - CÓRDOBA - ÁVALOS, WALTER |AGRUPACIÓN JUANA AZURDUY - EZEIZA - AVENDAÑO, CAROLINA - RÍO NEGRO - AWAD, GRACIELA | ICW COMUNIDAD ARGENTINA DE MUJERES VIVIENDO CON VIH - CHUBUT - AYBAR, GUILLERMO HUGO | FPV - CATAMARCA - BAEZ, ROSA - CHACO - BALMACEDA, ANÍBAL |MOVIMIENTO MAYO - EZEIZA - BALSA, MARTÍN | PTE. NUEVO ENCUENTRO - LA PAMPA - BARBERAN, MARIO RAFAEL | FRENTE AMPLIO, CONCEPCIÓN DEL URUGUAY - BARÓN, DARÍO | NUEVO ENCUENTRO - ENTRE RÍOS - BARÓN, ROGELIO | FRENTE GRANDE – TIERRA DEL FUEGO - BARRETO, JORGE | EX DIPUTADO NACIONAL - ENTRE RÍOS - BARRETO, MARÍA FERNANDA - BARRIGA, ADRIÁN | AGRUPACIÓN ISAURO ARANCIBIA - LANÚS - - BARRIOS, ANTONELLA BELEN - CHACO - BARROS, ADRIÁN | SECRETARIO GRAL AGRUPACIÓN EVITA CAPITANA - CHUBUT - BARROS, IAN - RÍO NEGRO - BARRTETO, MIGUEL ANGEL - RÍO NEGRO - BASELICA NEBREDA, IGNACIO | APODERADO DEL PARTIDO DE LA VICTORIA CÓRDOBA - BASES PARA LA UNIDAD CIUDADANA - BASTEIRO, ARIEL | SOCIALISMO PARA LA VICTORIA - BAZAN, MARIO | ESPACIO ACHALAY DE LA ECONOMÍA SOCIAL DE CATAMARCA Y EL FORO DE ECONOMÍA SOCIAL - BELTRÁN, GUSTAVO | PRESIDENTE DEL CONSEJO LOCAL DEL PJ JUNÍN DE LOS ANDES - NEUQUÉN - BENÍTEZ, JULIO | FRENTE GRANDE - PRESIDENTE PERÓN - BENOIST, MERCEDES - CHACO - BERNDT, AILIN ARACELI - CHACO - BERROZPE, GABRIEL | COMPROMISO SOCIAL - BERTOLLI, MANUEL | MNA BS. AS. - BERTONI, NANCY - RÍO NEGRO - BISUTTI, DELIA | NUEVO ENCUENTRO - CABA - BOYANOVSKY, LUCAS| NUEVO ENCUENTRO - BUENOS AIRES - BRAWER, MARA | CORRIENTE NACIONAL DE LA MILITANCIA - BRIZZI, EZEQUIEL | PERONISMO AL FRENTE (PAF). - BERISSO - BRIZZI, NADINA ANDREA | UB BARRIO OBRERO (FUP) - BERISSO - BURGOS, MARÍA JOSÉ - BUSTOS, ALEJANDRA | MERENDERO VERDE ESPERANZA - SAN JUAN - BUSTOS, DANIEL |NUEVO ENCUENTRO - EZEIZA - C.E.N.S.I. - - CÁCERES, ROMÁN ALEJANDRO - CHACO - CAGLIARDI, FABÍAN | AGRUPACIÓN MARÍA ROLDÁN/ORGANIZACIÓN BERISSO UNIDO - BERISSO - CALDEZ, EMANUEL | LA CAMPORA - SANTIAGO DEL ESTERO - CALISAYA, FERNANDO JAVIER | NUEVO ENCUENTRO - TIERRA DEL FUEGO - CALLIERO, PEDRO | MNA CATAMARCA - CAMACHO, JOSÉ | MOVICOM - SAN JUAN - CAMPAGNOLI, JOSÉ | NUEVO ENCUENTRO - CABA - CAMPO, JULIETA MARISOL - CHACO - CAMPODONICO, DANIELA - CHACO - CANINI, RODOLFO | NUEVO ENCUENTRO - NEUQUÉN - CANO, PRISCILA | COOPERATIVA SOL DE ORO – EZEIZA - CANTERO, FERNANDO - CAÑAS, AGUSTINA | AGRUPACIÓN POR Y PARA EL PUEBLO - BERISSO - CARBALLO, OMAR - RÍO NEGRO - CARDINALE, CLAUDIA BEATRIZ - CARDOZO, DAIANA GIANNINA ITATÍ - CHACO - CARDOZO, FRANCISCO LEONARDO - CHACO - CARRAZA, PABLO | PRESIDENTA ÁREA 28 - CHUBUT - CARRIQUE, MARTIN - RÍO NEGRO - CARTOLANO, NATALIA | PRESIDENTA AREA 12 - CHUBUT - CASTAÑO, MARCOS - CHACO - CASTRO, LUIS | CP DESCAMISADOS - CATAMARCA - CASTRO, MIRIAM | MILITANTE - NEUQUÉN - CASTRO, PABLO | LA CAMPORA - CATAMARCA - CEADU - CENTRO DE ESTUDIANTES DE ARQUITECTURA Y DISEÑO - CEBALLOS, CLAUDIO | COOPERATIVA DE TRABAJO “EVITA VUELVE” - PRESIDENTE PERÓN - CEDAT - CENTRO DE ESTUDIANTES AMBIENTE Y TURISMO - CEHYA - CENTRO DE ESTUDIANTES HUMANIDADES Y ARTES - CEIT - UTN FRA. - CEJAS, ALEJANDO | AGRUPACIÓN CAUSA PERONISTA - BERISSO - CENTRO CULTURAL ANTONIO BERNI - CHUBUT - CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA FACULTAD DE CIENCIAS POLÍTICAS Y SOCIALES - CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA FACULTAD DE FILOSOFÍA Y LETRAS - CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA UNIVERSIDAD DE CONGRESO - MENDOZA - CENTRO DE ESTUDIANTES DEL COLEGIO PARROQUIAL SAN CARLOS BORROMEO - - CENTRO TRADICIONALISTA - PTO. MADRYN - CENTROS DE ESTUDIANTES DE LA FACULTAD DE ARTES Y DISEÑO - CESAF - CENTRO DE ESTUDIANTES SALUD Y ACT. FÍSICA - CESOC - CENTRO DE ESTUDIANTES DE CS. SOCIALES - CHAMORRO, AYELÉN |COMEDOR "STELLA MARIS" - PRESIDENTE PERÓN - CHANDÍA, MARCELO | JUP UNIVERSIDAD NACIONAL DEL COMAHUE - CHÁVEZ, ADRIÁN | PRESIDENTE UNIÓN VECINAL VILLA SARMIENTO - SAN JUAN - CHÁVEZ, DIEGO | MEGAFON - SANTIAGO DEL ESTERO - CHOQUEVILLCA, JOSEFINA | COOPERATIVA 8 DE OCTUBRE DE EZEIZA LTDA - EZEIZA - CIBA - CIUDADANOS POR MÁS DERECHOS - CÓRDOBA - CLAVEL, MARIO | MEMORIA PALERMO - CABA - COCECER, MARCELO DEMETRIO - CHACO - CÓCERES, MAURO - CHACO - COLECTIVO CULTURAL EL MALECON, - COLECTIVO DE ARTISTAS EN LUCHA - JUJUY - COLECTIVO DE COMUNICADORES - SANTA CRUZ - COLECTIVO FEMINISTAS, LESBIANAS, TRAVESTIS Y TRANS DEL CAMPO NAC Y POPULAR. - COLECTIVO MÁS DEMOCRACIA - CÓRDOBA - COLECTIVO NACIONAL DE VISIBILIZACION CONTRA EL ABUSO SEXUAL INFANTIL - CÓRDOBA - COLECTIVO NACIONAL DE VISIBILIZACION CONTRA EL ABUSO SEXUAL INFANTIL - CÓRDOBA - COLECTIVO PICHI MEISEGEIER - COLEGIO DE PROFESIONALES EN SERVICIO SOCIAL DE LA PROVINCIA DE CÓRDOBA - COMISIÓN DE HOMENAJE Y MEMORIA CIUDADANA - TAFÍ VIEJO - COMISIÓN POR LOS DERECHOS HUMANOS - TAFÍ VIEJO - COMITÉ POR LA LIBERACIÓN DE MILAGRO SALA - TUCUMÁN - CONAP DEL PARTIDO INTRANSIGENTE - CÓRDOBA - CONDORÍ, MARTÍN | COMISIONADO DE CUSI CUSI - JUJUY - CONSEJO DE LOCALIDAD DEL PARTIDO JUSTICIALISTA - RAWSON - CHUBUT - CONSEJO PROVINCIAL PJ CORRIENTES - CONTARTESSI, JUAN | PALERMO K - CABA - CONTRERAS, EMILIO | PARTICIPACIÓN PERONISTA - CAÑUELAS - CÓRDOBA, JULIO |MOVIMIENTO OCTUBRES - BERISSO - CORONEL, RAÚL | FPV - CHUBUT - CORONEL, SANDRA | MTL - CAÑUELAS - CORRIENTE NACIONAL MARTÍN FIERRO TUKUMAN - TUCUMÁN - CORRIENTE PERONISTA DESCAMISADOS - CÓRDOBA - CORRIENTE POLÍTICA Y SOCIAL LA COLECTIVA - CORRIENTE UNIVERSITARIA NACIONAL JULIO ANTONIO MELLA - COSTA, MARTÍN | NUEVO ENCUENTRO - CHUBUT - CRUZ, PAULA | SECRETARIA DE CULTURA – LAPRIDA - CUELLAR, ANA | NUEVO ENCUENTRO - JUJUY - CUELLO, RUBÉN | NUEVO ENCUENTRO - MENDOZA - CULLEN, JOSÉ| PATRIA PARA TODOS - PRESIDENTE PERÓN - CURI, AMIRA | SUBSECRETARIA DE DERECHOS HUMANOS - LA MATANZA - CURUTCHET, VICTORIA | AGRUPACIÓN "PUEBLO EVITA" - BERISSO - DA ROCHA, CARLOS | KOLINA - MAGDALENA - DE BRASI, ANGEL | CONSEJERO ESCOLAR (MC) - 3 DE FEBRERO - PBA - DE LATURI, CARLOS | HIJOS - LA PAMPA - DE LOS RÍOS, FACUNDO | KOLINA - SAN JUAN - DELFINO, DIEGO |SECRETARIO DE GOBIERNO – CATRILÓ - LA PAMPA - D'ELÍA, LUIS | MILES POR TIERRA, TECHO Y TRABAJO - D'ELIA,SANTIAGO | CENTRO CULTURAL Y POLÍTICO "JUANJO BAJCIC" - BERISSO - DELMAS, FLAVIA - DELSSIN, ANALIA C. - CHACO - DEMARCO, MARÍA CRISTINA | JUBILADA - NEUQUÉN - DEZA, OSVALDO | PARTIDO INTANSIGENTE - MAGDALENA - DI NÁPOLI, LUCIANO | LA CÁMPORA - LA PAMPA - DI PAOLO, WALTER | UB BARRIO OBRERO (FUP) - BERISSO - DI TULIO, JULIANA - DÍAZ, ADRIANA | PARTIDO INTRANSIGENTE - DÍAZ, ESTELA - DÍAZ, GABRIEL | COMITÉ PROVINCIAL PARTIDO COMUNISTA - SAN JUAN - DÍAZ, OSBALDO - RÍO NEGRO - DICKAU, JONATHAN JOSÉ - CHACO - DIEZ, HUGO | MNA - CAÑUELAS - DIPAOLO, SUSANA | UNIDAD BÁSICA EVA PERÓN - BERISSO - DOMÍNGUEZ, JULIÁN | PJ - DRKOS, JORGE | FRENTE TRANSVERSAL. - BERISSO - DUARTE, DÉBORA JOHANNA - CHACO - DUARTE, WILFREDO - CHACO - DUHALDE, MARCELO - LAFFORGUE, CARLOS | MEMORIA Y MOVILIZACIÓN SOCIAL - DURÁN, ELISABETH |MERENDERO Y HUERTA COMUNITARIA “RENACER” - PRESIDENTE PERÓN - DURÁN, EZEQUIEL | PANADERÍA SOCIAL “3 SAUCES” - PRESIDENTE PERÓN - DUREE,CARLOS | MNA ENTRE RÍOS - DUVA, LEONARDO | GESTARA - EL YUNKE NACIONAL Y POPULAR - ELICECHE, CARLOS | FPV - PUERTOMADRYN - CHUBUT - ENCUENTRO GENERACIONAL RÍO TURBIO - SANTA CRUZ - ERCOLANI, CARMELA - RÍO NEGRO - ERICE, NADIA ILEANA | PERONISMO AL FRENTE (PAF) - BERISSO - ESCALANTE, PILO | CORRIENTE 17 DE AGOSTO - AVELLANEDA - ESCUDERO, MARTÍN | CONSEJO LOCALIDAD PJ - ESQUEL - CHUBUT - ESPACIO TINKU - CÓRDOBA - ESPÍNDOLA, BETTIANA |NUEVO ENCUENTRO - PUERTO IGUAZÚ - ESPINOSA, AMANCIO | EZEIZA PARA TODOS, - EZEIZA - ESPINOZA, DIEGO | PRESIDENTE ÁREA 2 - CHUBUT - ESTUDIANTES UNIDOS - CHUBUT - FALGBT - CHUBUT - FASSI, MARISA | PJ - CAÑUELAS - FEDERACIÓN DE ESTUDIANTES SECUNDARIOS FES - HURLINGHAM - FEDERACIÓN DE ESTUDIANTES SECUNDARIOS FES - SAN MARTÍN - FEIPELER, DANIEL | MPE - FELZ - FRENTE DE ESTUDIANTES - LOMAS DE ZAMORA - FENIX CENTRO DE POLÍTICAS PÚBLICAS - CÓRDOBA - FERNÁNDEZ HERRERA, ALBERTO | PRESIDENTE COOPERATIVA CORDILLERANA - FERNÁNDEZ NOVOA, SERGIO| SECRETARIO DE PRENSA PJ - NEUQUÉN - FERNÁNDEZ QUINTANA, ENRIQUE | PERONISMO MILITANTE - FERNÁNDEZ, DANIEL GERARDO | MNA SANTA CRUZ - FERNÁNDEZ, EDUARDO | PSOL – CÓRDOBA - FERNÁNDEZ, MARTÍN | ONG PROYECTO JÓVENES. - BERISSO - FERNANDO, TRUJILLO - RÍO NEGRO - FERRARI, NANCI | CONSEJERA ESCOLAR (MC) - LEZAMA, PBA - FERRARO, MARTA |CTEP - CAÑUELAS - FERRIGNO, SANTIAGO | EX DIPUTADO NACIONAL - LA PAMPA - FIGUEREDO, ANDRÉS JEREMÍAS - CHACO - FILIMÓN, MABEL CRISTINA - CHACO - FLORES, FABIÁN | UB LORENZO COGORNO - BERISSO - FLORES, FABIÁN ALEXIS | ABOGADO - NEUQUÉN - FLORES, MAURO | INSTITUTO DE TURISMO - CHACO - FLORIANO, MANUEL | AGRUPACIÓN 30 DE MAYO - CAÑUELAS - FLORINDO, HÉCTOR | AGRUPACIÓN RODOLFO PUIGGRÓS - ECHEVERRÍA - FORJA - TUCUMÁN - FORO DE CONCEJALES DE CORRIENTES - FORO DE PENSAMIENTO LATINOAMERICANO | UNT - FRANGANILLO, VIRGINIA - FREIRE, VICKI | REFERENTE NACIONAL MALA JUNTA - FREIRE, VICTORIA - FRENTE BARRIAL DE LA CTA DE LOS TRABAJADORES - BERISSO - FRENTE BARRIAL DE LA CTA DE LXS TRABAJADORXS. - FRENTE CIUDADANO DEL NOA - FRENTE CIUDADANO SALUD DEL NOA - FRENTE DE MUJERES JUANA AZURDUY - SANTA CRUZ - FRENTE FEDERAL DE CIENCIA Y UNIVERSIDAD - FRENTE POR TRABAJO Y DIGNIDAD MILAGRO SALA. - FRENTE SOCIAL PERONISTA - FRENTE UNIDAD JUVENIL - MORENO - FRÍAS, VÍCTOR - RÍO NEGRO - FUENTES, EDUARDO | NUEVO ENCUENTRO - NEUQUÉN - FULGIONE, CESAR | NOS UNE LO MISMO - MAGDALENA - FUNDACIÓN MEMORIAS E IDENTIDADES DEL TUCUMÁN - TUCUMÁN - FUNDAV - FEDERACIÓN UNIVERSIDAD NACIONAL DE AVELLANEDA - GALARZA, VIVIANA | MERENDEROS “LA ESPERANZA” - PRESIDENTE PERÓN - GALDAMEZ, JULIA | FIPCA CHUBUT - CHUBUT - GALEANO, JORGE - CHACO - GALIBERT, ANABELA - CHACO - GALLARDO, CRISTINA | AQUIK - SAN JUAN - GALLINELLI, LEONEL | UNIDAD BÁSICA MÓVIL - BERISSO - GALLO, PABLO ERNESTO | EPPA - CATAMARCA - GALLO, PAOLA - GALLOVICH, NAHUEL SEBASTIAN - CHACO - GARCÍA LEÓN, AILIN - RÍO NEGRO - GARCÍA PALAZON, JOSÉ LUIS | MNA RÍO NEGRO - GARCÍA, ANDREA | CAUSA PERONISTA - CAÑUELAS - GARCÍA, FAUSTINO | PARTIDO JUSTICIALISTA - MAGDALENA - GARCÍA, LEANDRO | NUEVO ENCUENTRO - RÍO NEGRO - GARCÍA, MARÍA INÉS | NUEVO ENCUENTRO - BERISSO - GARMENDIA, GERARDO | UNIDAD Y ORGANIZACIÓN POR CHUBUT - CHUBUT - GAUTO, JUAN | NUEVO ENCUENTRO - CORRIENTES - GENES, LUIS ALBERTO - CHACO - GEREZ, GLORIA - RÍO NEGRO - GESTIDO, MÓNICA - RÍO NEGRO - GETTE, DELIA | EX DIPUTADA PROVINCIAL - LA PAMPA - GIGENA, MAILÉN | PROYECTO NACIONAL - CAÑUELAS - GIL, GRACIELA | CENTRO DE ESTUDIANTES DEL INSTITUTO DE FORMACIÓN DOCENTE N° 29 - GILENO, GUSTAVO | NUEVO ENCUENTRO - EL SOBERBIO - GIORGIO, HÉCTOR | NUEVO ENCUENTRO - ENTRE RÍOS - GIUNTA, LORENZO MARIO | CONSEJERO ESCOLAR MC - QUILMES - BUENOS AIRES - GODOY, DARÍO | COMISIONADO DE FOMENTO TRES LAGOS - SANTA CRUZ - GODOY, MICAELA - RÍO NEGRO - GOGNA, PABLO | NUEVO ENCUENTRO - SANTIAGO DEL ESTERO - GOLLÁN, DANIEL - GÓMEZ PARODI, JUAN MIGUEL | SECRETARIO DE JP DEL PJ - BUENOS AIRES. - GÓMEZ, ANTHONELLA - RÍO NEGRO - GÓMEZ, CLAUDIO DANIEL - CHACO - GÓMEZ, CRISTINA - CHACO - GÓMEZ, JUAN PABLO | SECRETARIO GENERAL FEDERACIÓN UNIVERSITARIA DE SAN JUAN - GOMEZ, NICOLÁS - CHACO - GÓMEZ, VALERIA | UNIÓN CIUDADANA, ENTRE RÍOS - GONCEBAT, JUAN | UNIDOS Y ORGANIZADOS - BERISSO - GONZÁLEZ DE CAP, SOL| FRENTE ESTUDIANTIL - NUEVO ENCUENTRO - GONZÁLEZ, ADRIANA GABRIELA | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP) - BERISSO - GONZÁLEZ, FABIÁN | MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA - MISIONES - GONZÁLEZ, LILIANA | PRESIDENTA ÁREA 15 - CHUBUT - GONZÁLEZ, MARTÍN |PERONISMO AL FRENTE (PAF) - BERISSO - GONZÁLEZ, OSCAR | SOCIALISMO PARA LA VICTORIA - GONZÁLEZ, PABLO - RÍO NEGRO - GONZÁLEZ, RAÚL | AGRUPACIÓN SAN MARTÍN ROSAS PERÓN - BERISSO - GONZÁLEZ, SABRINA ISABEL - CHACO - GORDILLO, RAMÓN |CORRIENTE DE LA MILITANCIA - EZEIZA - GRANA, ADRIÁN | NUEVO ENCUENTRO - BUENOS AIRES - GRAS, MARIANA - GRAZIANI, MARÍA SOL UB BARRIO OBRERO (FUP) - BERISSO - GREVE, FEDERICO | FORJA – TIERRA DEL FUEGO - GRUPO POR EL CONOCIMIENTO LIBRE, LIBRESUR - SANTA CRUZ - GUARDIA, FLAVIA | PC - CAÑUELAS - GUERREROS, GABRIELA - GUSTIN, GUSTAVO - SANTIAGO DEL ESTERO - GUTIÉRREZ, EMILIO - RÍO NEGRO - GUTIÉRREZ, EUFRACIO PACHO| PJ - CHOS MALAL - NEUQUÉN - GUTIÉRREZ, PATRICIA | NUEVO ENCUENTRO - JUJUY - HAGMAN, ITAI | PATRIA GRANDE - HARISPE, CLAUDIA | CONSEJERA ESCOLAR (MC) - PUAN, PBA - HARISPE, GASTÓN | OCTUBRE - HAYON, GONZALO DAMIÁN | AGRUPACIÓN "EVITA CAPITANA - 22 DE AGOSTO" - BERISSO - HELLER, CARLOS - JUNIO, JUAN CARLOS | PARTIDO SOLIDARIO - HENDEL, LILIANA - HENQUIN, LUIS | NUEVO ENCUENTRO - SALTA - HERNANDEZ, CARLOS | MOVIMIENTO LOS INFERNALES - CHUBUT - HERRERA, JULIO | LA OBRA- ASOCIACIÓN DE EX PRESOS POLÍTICOS, FAMILIARES Y AMIGOS - CATAMARCA - HERTZRIKEN, MATEO - RÍO NEGRO - HIJOS RESISTE - MAR DEL PLATA - HISER, CLAUDIO | AGRUPACIÓN MUNICIPAL PERONISTA - BERISSO - HOLUBYEZ, JUAN PABLO | U.B." PADRE MUJICA" - BERISSO - HUALPA, EDUARDO | PARTIDO MUNICIPAL POR TRELEW - CHUBUT - HUISMAN, POL | NUEVO ENCUENTRO – EL HOYO, CHUBUT. - IÁCONO, MARIANA - IBÁÑEZ, JUAN | MOVIMIENTO UNIVERSITARIO POPULAR MUP - SANTIAGO DEL ESTERO - IBARRA, ANÍBAL - PACÍN, DANIEL | FRENTE PROGRESISTA POPULAR - IOVALDI, FERNANDO - RÍO NEGRO - IRAOLA, ANALÍA | SOMOS PATRIA. - IRIBARREN, FEDERICO TOMÁS | NUEVO ENCUENTRO - CÓRDOBA - IRIONDO, MIRTA - CÓRDOBA - ISASMENDI, CLELIA | OBSERVATORIO DE LA RIQUEZA PADRE PEDRO ARRUPE - IZQUIERDA LATINOAMERICAN - MTD ANÍBAL VERÓN - JAIME, MATÍAS | CN DESCAMISADOS - SANTIAGO DEL ESTERO - JALIL, ALEWI | PRESIDENTE ÁREA 19 - CHUBUT - JOROVSKY, NÉSTOR - JP DESCAMISADOS – TUCUMÁN - JUÁREZ, LEOPOLDO | NUEVO ENCUENTRO - SAN LUIS - JURCICH, MILENKO | MNA SALTA - JUVENTUD JUSTICIALISTA LA LIGA - JUVENTUD MOK (MANO DE OBRA K) - CÓRDOBA - JUVENTUD UNIVERSITARIA PATAGÓNICA - KAMINSZCZIK, DANIEL |AGRUPACIÓN ISAURO ARANCIBIA - TRES DE FEBRERO - - KOENING, MARCELO | DESCAMISADOS - KOLINA - KOLINA - CABA - KOPOVOY, VANESA - CHACO - KOT, VÍCTOR | PARTIDO COMUNISTA - KREYNESS, JORGE | PARTIDO COMUNISTA - LA BISAGRA MOVIMIENTO UNIVERSITARIO INDEPENDIENTE - CÓRDOBA - LA CÁMPORA - LA CÁMPORA - CÓRDOBA - LA GERVASIO – TUCUMÁN - LA MARCHA - CABA - LA NÉSTOR KIRCHNER- CRISTINA CONDUCCIÓN - TUCUMÁN - LA RODOLFO WALSH RESISTENCIA POPULAR - TUCUMÁN - LABORDE, OSCAR - LARRAÑAGA, GRACIELA |FRENTE PATRIÓTICO DE MUJERES CRISTINA FERNÁNDEZ - EVA PERÓN - BERISSO - LARRAÑAGA, MIRIAM GRISEL | AGRUPACIÓN PRIMERO LA PATRIA - BERISSO - LATOR, CARLOS| PJ Y EX INTENDENTE DE CHOS MALAL - NEUQUÉN - LAVIA, MÓNICA VIVIANA - CHACO - LAVIA, NATALIA | CHUBUT DIVERSX - CHUBUT - LEAVY, GUIDO | PALERMO K – CABA - LEDESMA, MARIO |CENTRO DE VETERANOS G-MA - PRESIDENTE PERÓN - LEZCANO, JUAN | NUEVO ENCUENTRO - FORMOSA - LIBERATORE, LUIS - RÍO NEGRO - LIGA ARGENTINA POR LOS DERECHOS HUMANOS – TUCUMÁN - LINARES LAROCCA, MARTINA - RÍO NEGRO - LLAMBÍ, SUSANA | DIPUTADA NACIONAL MC/CONGRESAL NACIONAL DEL PJ - NEUQUÉN - LLANOS, TITO| LA CÁMPORA - GENERAL PICO - LO DUCA, ALBERTO - LOMMI, GABRIEL | MOVIMIENTO ALFONSINISTA- - BERISSO - LOPARD, EZEQUIEL | CORRIENTE NUESTRA PATRIA - BERISSO - LÓPEZ MUNTANER, MIGUEL | PERONISMO DE ABAJO - BERISSO - LÓPEZ PASARIN, RICARDO |NUEVO ENCUENTRO – GARUPÁ, MISIONES - LÓPEZ, ALEJANDRO |UNIDAD CIUDADANA - EZEIZA - LÓPEZ, CARLOS - LOPEZ, CARLOS | AGRUPACIÓN GAUCHO ANTONIO GIL - CHACO - LÓPEZ, GUSTAVO | FORJA - EX SUBSECRETARIO GENERAL DE LA PRESIDENCIA - LOPEZ, MELISA GRISEL - CHACO - LÓPEZ, OSVALDO | NUEVO ENCUENTRO - TIERRA DEL FUEGO - LOPEZ, RUBEN | MESA DE DDHH DE LA RIBERA - BERISSO - LOPEZ, SOLANA | PARTIDO COMUNISTA - CÓRDOBA - LÓPEZA, RUBÉN | JUANA AZURDUY, FTV-MILES) - CAÑUELAS - LOS IRROMPIBLES - LOS IRROMPIBLES - CABA - LOVEY, YÉSICA | ECONOMÍA SOCIAL - PRESIDENTE PERÓN - LUCERO, GASTÓN - CHUBUT - LUJÁN, CINTIA | FRENTE DE MUJERES - NUEVO ENCUENTRO - LUNA, MARCELA MERCADO | MNA LA RIOJA - LUXEN, NÉSTOR | MNA CORRIENTES - MAFFEO, SILVIO | CONSEJERO ESCOLAR (MC) - LA MATANZA, PBA - MAGALLANES, LUIS ALBERTO - CHACO - MAGNASCO, MALENA - MAGNO, JULIO | PERONISMO MILITANTE - BERISSO - MAIOLO, NICOLÁS | PERONISTA, EX TRABAJADOR DE TÉLAM, REALIZADOR AUDIOVISUAL - NEUQUÉN - MAJERSIC, MARTÍN | MARTIN FIERRO - CHUBUT - MALA JUNTA - MALDONADO, DIEGO | UNIDAD BÁSICA LOS DESCAMISADOS - BERISSO - MALDONADO, ELBA GLORIA |VICEPRESIDENTA DEL PJ DE RINCÓN DE LOS SAUCES - NEUQUÉN - MAMANI, ELISA |COOPERATIVA 8 DE OCTUBRE DE EZEIZA LTDA - EZEIZA - MAMBRIN DURÁN, KAREN ANAHI - CHACO - MANSILLA, CARLOS | PERONISMO MILITANTE - SANTIAGO DEL ESTERO - MÁNTARAS, DANISA AYELEN - CHACO - MANTARAS, MAXIMILIANO - CHACO - MANZANARES, JUAN MARTIN | CAUSA PERONISTA - CAÑUELAS - MARÍN, NATALIA | CENTRO CULTURAL “LA PATRIA ES EL OTRO” - EZEIZA - MARINO, JUAN | PARTIDO PIQUETERO - MAROTTE, GABRIEL | AGRUPACIÓN LEALTAD JUSTICIALISTA - BERISSO - MARQUÉS ANTUNES, ROMINA | FORJA - CAÑUELAS - MARRA, ADRIANO | PARTIDO DE LA VICTORIA - SAN JUAN - MARRA, DUILLO | MOVIMIENTO PERONISTA AUTENTICO - SAN JUAN - MARTINA IVO, MAURO JESÚS - CHACO - MARTÍNEZ, INOCENCIO | NUEVO ENCUENTRO - PUERTO LIBERTAD - MARTÍNEZ, NATALIA – TRIBUNO - SAN JAVIER - CÓRDOBA - MAS, ANALÍA - MATEO, PABLO SEBASTIÁN | CONGRESAL TITULAR DEL PJ DE RINCÓN DE LOS SAUCES - NEUQUÉN - MATSCHKE, GUILLERMO | FPV - CHUBUT - MEDINA, RUBÉN - SANTIAGO DEL ESTERO - MÉNDEZ, VANESA | PARTIDO SI - EZEIZA - MENDOZA, YAMILA - RÍO NEGRO - MENINI, MÓNICA - MESA DE TRABAJO POR LOS DERECHOS HUMANOS - CÓRDOBA - MESA INSTITUCIONAL CÓRDOBA CIUDADANA - MESYP CÓRDOBA /LA CIRIACO - MIERI, EVA - MIHELJ, LILIANA | FPV - CHUBUT - MILITANCIA AMBIENTAL - TUCUMÁN - MILLOC, GABRIEL |CENTRO CULTURAL EL ALQUIMISTA - BERISSO - MINICI, FLORENCIA - MIRAS TRABALÓN, MARÍA ASUNCIÓN | NUEVO ENCUENTRO - NEUQUÉN - MOK (MANO DE OBRA K) - CÓRDOBA - MOLINA, FRANCO | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP) - BERISSO - MOLINA, LUCAS | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP) - BERISSO - MONTELPARE, BIANCA - RÍO NEGRO - MONTES, ANSELMO | PARTIDO SOCIALISTA AUTÉNTICO - CHUBUT - MONTES, EDUARDO | FEDERACIÓN DE TRABAJADORES POR LA ECONOMÍA SOCIAL - MONTESINO, NORMA | PRESIDENTE ÁREA 4 - CHUBUT - MORA MAGLIONE, FAVIO - RÍO NEGRO - MORALES, FRANCISCO |CENTRO DE ESTUDIANTES DEL COMERCIAL N°4 “BALDOMERO FERNÁNDEZ MORENO” - MOREAU, CARMELA | MNA BA - MOREAU, JUAN | MNA BS. AS. - MOREL, MIRTA BEATRIZ | DIPUTADA PROVINCIAL (MC) – CHACO - MORELI, NÉSTOR | PARTIDO INTRANSIGENTE - BERISSO - MORETTA, OLGA | PRESIDENTA UNIÓN VECINAL LOS MÉDANOS - SAN JUAN - MOSQUERA, NAHUEL | NUEVO ENCUENTRO - CORRIENTES - MOVIMIENTO 11 DE MARZO KRISTINA CONDUCCIÓN - CÓRDOBA - MOVIMIENTO ALFONSINISTA - TUCUMÁN - MOVIMIENTO ESTUDIANTIL JUJEÑO. - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA - TAFÍ VIEJO - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - CATAMARCA - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - CÓRDOBA - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - CORRIENTES - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - ENTRE RÍOS - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - LA RIOJA - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - RÍO NEGRO - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - SALTA - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - SAN JUAN - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - SANTA CRUZ - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - SANTA FE - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) - TUCUMÁN - MOVIMIENTO NACIONAL ALFONSINISTA (MNA) -BUENOS AIRES - MOVIMIENTO PERONISTA KIRCHNERISTA - MOVIMIENTO POPULAR LA DIGNIDAD - MOYA, CARLA | SOLIDARIDAD +IGUALDAD - MOYA, CARLA | SOLIDARIDAD E IGUALDAD - CABA - MOYA, GRACIELA | CONGRESAL Y PRESIDENTA DEL PJ DE BUTA RANQUIL - CONCEJALA MANDATO CUMPLIDO - NEUQUÉN - MUJERES JUSTICIALISTAS LA LIGA - MUJERES PERONISTAS - TRELEW - MULTISECTORIAL 21F - REGIONAL: LA PLATA BERISSO ENSENADA - BERISSO - MULTISECTORIAL EN DEFENSA DE NUESTROS DERECHOS - TUCUMÁN - MUÑOZ, ALICIA - RÍO NEGRO - MUÑOZ, MARGARITA - RÍO NEGRO - MUÑOZ, MARÍA DEL CARMEN | ENFERMERA JUBILADA - NEUQUÉN - MUSCATIELLO, OSCAR | CONSEJERO ESCOLAR (MC) - LANÚS, PBA - MUSICCO, JORGE | UNIDAD BÁSICA PASCUAL MUSICCO - BERISSO - NADDEO, MARÍA ELENA - NAHUELÑIR, GABRIEL - RÍO NEGRO - NAVARRO, FERNANDO CHINO | SECRETARIO POLÍTICO - MOVIMIENTO EVITA - NÉMETH, OSCAR | CENTRO DE CULTURA Y TRABAJO COMUNITARIO VILLA DOLORES - CATAMARCA - NICORA, ANA | CANPO - CHACO - NIEVA, WALTER | PARTIDO VERDE - SANTIAGO DEL ESTERO - NOTAGAI, FERMINA - CHACO - NUEVO ENCUENTRO - OBREGÓN, MARIA FLORENCIA - CHACO - OBREQUE, ROCÍO | DIRECTORA ACCIÓN SOCIAL - 25 DE MAYO, LA PAMPA - OBSERVATORIO DEL TRABAJO MENDOZA - OCAMPO, MICAELA ALDANA - CHACO - ODEZAILLE, JUAN PABLO | MILITANCIA POPULAR. - OJEDA, MARÍA CONSTANZA - CHACO - ONTIVEROS, FABRICO | UNIDAD SOCIALISTA PARA LA VICTORIA - SAN JUAN - ORGANIZACIÓN BARRIAL TUPAC AMARU - ORGANIZACIÓN CORRIENTE DE CONSTRUCCIÓN NACIONAL Y POPULAR 17 DE NOVIEMBRE - NEUQUÉN - ORGANIZACIÓN FACÓN GRANDE - COMISIÓN DE HUELGAS PATAGÓNICAS - EL CALAFATE - SANTA CRUZ - ORGANIZACIÓN SOCIAL Y POLÍTICA EL HORMIGUERO - ORLANDO RAÚL LANDY | DIPUTADO PROVINCIAL MC - NEUQUÉN - ORTIZ, ALEJANDRA | PRESIDENTA ÁREA 20 - CHUBUT - OSSES, IVÁN | CÍRCULO DE AJEDRECISTAS "PEÓN VUELVE" - PRESIDENTE PERÓN - OYOLA, JUANA | PJ - CHOS MALAL - NEUQUÉN - PACHECO, GERARDO |CASA ABIERTA NESTOR KIRCHNER - BERISSO - PACIO,RICARDO | MNA CORRIENTES - PAEZ MOLINERO, MARIA CECILIA | UB BARRIO OBRERO (FUP) - BERISSO - PALACIOS, ROSA |AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE FUP - BERISSO - PANESSI, HUGO | EX INTENDENTE DE VILLA LA ANGOSTURA FPV - NEUQUÉN - PARADA, FABIÁN - RÍO NEGRO - PARADA, ROMINA - RÍO NEGRO - PARDO, CRISTINA - RÍO NEGRO - PARDO, MÓNICA | UNIDAD CIUDADANA - CHOS MALAL - NEUQUÉN - PARTIDO DE LA DIVERSIDAD - JUJUY - PARTIDO DE LA VICTORIA - PARTIDO DE LA VICTORIA - VICENTE LÓPEZ - PARTIDO JUSTICIALISTA - LA PLATA - PARTIDO JUSTICIALISTA – PARANÁ - PARTIDO POR LA SOBERANÍA POPULAR - JUJUY - PARTIDO TILCARA PARA LA VICTORIA - JUJUY - PASAMONIK, GUIDO | FRENTE DE SALUD - NUEVO ENCUENTRO - PASCUARIELLO, CARLOS | BIBLIOTECA POPULAR - PUERTO MADRYN - CHUBUT - PASCUAS, GUSTAVO | PERONISMO MILITANTE - CAÑUELAS - PASCUET, LUIS | NUEVO ENCUENTRO - CHACO - PATRIA GRANDE - CÓRDOBA - PAYNE, FEDERICO | AGRUPACIÓN RENOVACIÓN PERONISTA - CHUBUT - PCCE - CABA - PECCI, SILVIA | FAMILIARES DE LA MASACRE DE TRELEW - CHUBUT - PEDRIDO, VICTORIA - PEDROSA, ANA | ASOCIACIÓN CIVIL CENTRO DON BOSCO - BERISSO - PELL, CAMILA ESPERANZA - RÍO NEGRO - PENAYO, DIEGO | NUEVO ENCUENTRO - SAN PEDRO, MISIONES - PENAYO, GUILLERMO |PATRIA JUSTA - CAÑUELAS - PERALTA, GUIDO | PROYECTO NACIONAL - CAÑUELAS - PERERYRA, OMAR | MOVIMIENTO VILLERO - PEREYRA, LUCIANO | AGRUPACIÓN ISAURO ARANCIBIA - LA PLATA - - PEREYRA, MARÍA FERNANDA – CTD ANÍBAL VERON. - PEREYRA, PABLO |PARTIDO COMUNISTA CONGRESO EXTRAORDINARIO - PEREYRA, ROMINA - PEREZ, ADRIÁN | MESA COORDINADORA DEL FRENTE NEUQUINO- RINCÓN DE LOS SAUCES - NEUQUÉN - PEREZ, ANA CARLA - CHACO - PÉREZ, FEDERICO – COMUNERO - CUESTA BLANCA – CÓRDOBA - PÉREZ, PABLO | NUEVO ENCUENTRO - TUCUMÁN - PÉREZ, VLADIMIR | NUEVO ENCUENTRO - OBERÁ - PERONISMO AUTÉNTICO - TUCUMÁN - PERONISMO CON KRISTINA - CÓRDOBA - PERONISTAS AUTOCONVOCADOS - CÓRDOBA - PEROSINO, CELESTE - PERUGINO, CLAUDIA - PESSANI, MARIA DEL CARMEN | AGRUPACIÓN ISAURO ARANCIBIA - TRES DE FEBRERO - - PETITTO, JUAN | MOVIMIENTO OCTUBRES - CAÑUELAS - PIEDRA, CARLA NAHIR - CHACO - PIERMARIA, EVA | AGRUPACIÓN RIBERA - BERISSO - PINTO, MARCELO | NUEVO ENCUENTRO - CATAMARCA - PIZARRO, YULIANA | CONGRESAL PJ RINCÓN DE LOS SAUCES | LA CÁMPORA - NEUQUÉN - PJ CORRIENTES CAPITAL - PODDA,JOSÉ | MNA SAN JUAN - POKOIK, LORENA | UNIDOS Y ORGANIZADOS. - POMI, HORACIO | EX CONCEJAL - BERISSO - PONCE, JUAN | AGRUPACIÓN RODOLFO PUIGGRÓS - ECHEVERRÍA - PROYECTO 7 GENTE EN SITUACIÓN DE CALLE - QUEYFFER, MARIO | UNIDAD BÁSICA 7 DE MAYO - BERISSO - QUEYFFER, VANESA |EX CONCEJALA - BERISSO - QUINTANA, ADRIANA |EDUCADORES NACIONALES Y POPULARES - EZEIZA - QUINTANA, MARIANO DANIEL | CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA EEM N° 2 DE 4 “TRABAJADORES GRÁFICOS” - - QUIROGA, ABRIL | CENTRO DE ESTUDIANTES DE LA TÉCNICA N° 27 - - QUIROGA, HORACIO | FRENTE GRANDE - SAN JUAN - QUIROGA, JOSÉ | CANTA AUTOR - SANTIAGO DEL ESTERO - QUIROZ, VERÓNICA MARIANA - CHACO - RADICALISMO POPULAR - TUCUMÁN - RAIMUNDI, CARLOS | SOLIDARIDAD E IGUALDAD - RAMIREZ, FLORENCIA - CHACO - RAMÍREZ, FRANCO - CHACO - RAMÍREZ, SUSANA | UNIDAD BÁSICA 7 DE MAYO LA FRANJA - BERISSO - RANO, MAURO ESTEBAN - CHACO - RASHID, MARÍA - RCA - PUERTO. MADRYN CHUBUT - REGGIARDO, MARTA | MNA ENTRE RÍOS - RESIO, CARLOS | MANIFIESTO ARGENTINO - MISIONES - RESISTENCIA K - TUCUMÁN - RESTUCCIA, GABRIEL - RIBOLZI, CARLOS | AGRUPACIÓN 4 DE JUNIO - CAÑUELAS - RILO, DAMIÁN | SOLIDARIDAD E IGUALDAD - CABA - RÍOS, LUCÍA - RIVAS, JORGE | SOCIALISMO PARA LA VICTORIA - RIVERA, SUSANA | PJ DE CHOS MALAL | LA CÁMPORA - NEUQUÉN - RIVERO ATIENZA, GLORIA | PARTIDO COMUNISTA - CHACO - ROBLEDO, GUILLERMO | OBSERVATORIO DE LA RIQUEZA PADRE PEDRO ARRUPE - RODAS, CÉSAR | NUEVO ENCUENTRO - EL DORADO - RODRIGUEZ CARNERO, MARÍA PAZ - RÍO NEGRO - RODRÍGUEZ SAÁ, NICOLÁS - RODRÍGUEZ, CECILIA | SECRETARIA DE ORGANIZACIÓN - NUEVO ENCUENTRO - RODRÍGUEZ, HÉCTOR | VICEPRESIDENTE DEL CONSEJO LOCAL DEL PJ EN CHOS MALAL - NEUQUÉN - RODRÍGUEZ, JUAN | MNA SANTA FE - RODRÍGUEZ, LEOPOLDO | UNIDOS Y ORGANIZADOS - BUENOS AIRES - RODRÍGUEZ, MARCELO | NUEVO ENCUENTRO - SAN JUAN - RODRIGUEZ, NANCY - RÍO NEGRO - ROLDÁN, GRACIELA M. - RÍO NEGRO - ROLÓN, EMANUEL | CENTRO CULTURAL “AGUSTÍN TOSCO” - PRESIDENTE PERÓN - ROMERA, JULIÁN - RÍO NEGRO - ROMERO JALIL, CARLOS | JP DESCAMISADOS - SAN JUAN - ROMERO, CLAUDIO - CHACO - ROMERO, DAVID OSO | ENCUENTRO PARA LA PARTICIPACIÓN POPULAR - CHUBUT - ROMERO, LIDIA I. - CHACO - ROMERO, MARCELA - ROMERO, NELSON | MNA BS. AS. - ROMERO, PEDRO | PARTIDO MUNICIPAL UNIDOS Y ORGANIZADOS PARA LA VICTORIA - PUERTO MADRYN - CHUBUT - ROSALES, JOAQUÍN | AGRUPACIÓN PODER POPULAR - BERISSO - ROSALES, MARIAN | ASOCIACIÓN CIVIL CENTRO DON BOSCO - BERISSO - ROVERANO, DAMIÁN | CONSEJERO ESCOLAR MC - LA COSTA - BUENOS AIRES - RUBILAR, FLORENCIA | NUEVO ENCUENTRO – TRELEW, CHUBUT - RUBIO, EDUARDO DADY |COORDINADOR GRAL. DE AGRUPACIONES PERONISTAS ZAPALA | FRENTE ELECTORAL COMPROMISO ZAPALA - NEUQUÉN - RUBIO, LUCÍA EVANGELINA - RÍO NEGRO - RUIZ, DALMIRO | INSTITUTO MOVILIZADOR DE FONDOS COOPERATIVOS - SAN JUAN - RUÍZ, HÉCTOR OSVALDO - NEUQUÉN - RUIZ, JOANA DE LOS A. - RÍO NEGRO - RUIZ, PABLO | LA CÁMPORA - SAN JUAN - RUIZ, PABLO MANUEL - CHACO - RUPERTO GODOY | SENADOR NACIONAL MC - SAN JUAN - SAGASETA, LUÍS PICHI | CONSEJERO DE LA MAGISTRATURA PROVINCIA DEL NEUQUÉN - SAINO, EDUARDO | AGRUPACIÓN 8 DE OCTUBRE - BERISSO - SAINTZ, RUTH | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP). - BERISSO - SALAZAR, ALEX - RÍO NEGRO - SALAZAR, LEONARDO - RÍO NEGRO - SAMAR, ROBERTO| UNIVERSIDAD NACIONAL DE RÍO NEGRO - SAMPIETRO, LUCIANA SOLEDAD - CHACO - SANCHEZ, CARLOS | FTV. - SÁNCHEZ, DAMIÁN | MOVIMIENTO 26 DE JUNIO. - SÁNCHEZ, HUGO | NUEVO ENCUENTRO - TUCUMÁN - SÁNCHEZ, JUAN PABLO | PERONISMO MILITANTE - SAN JUAN - SANDOVAL, FERNANDO | PERONISMO MILITANTE - CHUBUT - SANDOVAL, MIGUEL | ASOCIACIÓN DE PRODUCTORES FRUTIHORTICOLAS Y PROCESADORES - BERISSO - SANTILLÁN, VANINA - SANTIAGO DEL ESTERO - SANTIN, EDUARDO | MNA BA - SANTUCHO RE, NAZARENO - CTD ANÍBAL VERÓN - BERISSO - SAPOSNIC EGGERS, NINA | CENTRO DE ESTUDIANTES DE EL TALLER - - SARAC, NAHUEL | AGRUPACION ISAURO ARANCIBIA - LA MATANZA - - SARMIENTO, JOSÉ | PRESIDENTE ÁREA 11 - CHUBUT - SCAIOLA, SILVANA - RÍO NEGRO - SCAPELLATO, ESTEBAN DANIEL - RÍO NEGRO - SCHAFFNER, NÉSTOR | NUEVO ENCUENTRO, LAGO PUELO, CHUBUT. - SCHIAVONE, FRANCISCO | AGRUPACIÓN VIENTO SUR - CHUBUT - SCHWEMER, HUGO | FEDERACIÓN DE MUTUALES - CHUBUT - SECCO, MARIO - SIGAL, EDUARDO | FRENTE GRANDE - SECO, BLANCA | MERENDERO “CRECER JUGANDO” - PRESIDENTE PERÓN - SECRETARÍA DE CULTURA - FUCUYO - SECRETARÍA DE FINANZAS DEL CENTRO DE ESTUDIANTES DERECHO - SECRETARÍA DE GENERO DEL CENTRO DE ESTUDIANTES DE DERECHO - SECRETARÍA DE GÉNERO Y DIVERSIDAD - FUCUYO - SECRETARÍA DE RELACIONES OBRERO-ESTUDIANTIL FUCUYO - SECRETARIA GENERAL FUCUYO - SEGUETTI, GASTÓN | NUEVO ENCUENTRO - SANTA FE - SGRO, SASHA ABRIL - RÍO NEGRO - SICILIANO, RICARDO | AGRUPACIÓN PATRIA GRANDE (FUP) - BERISSO - SILA, LAURA - CHACO - SILVA MERLO, RODRIGO M. - CHACO - SILVA, GABRIELA |PERONISMO MILITANTE - EZEIZA - SILVA, KARINA | UNIÓN DE INQUILINOS - RÍO NEGRO - SILVERA, NICOLÁS | CENTRO DE ESTUDIANTES DEL PUEYRREDÓN N| 7 - - SISTERNA, FERNANDO | OPCIÓN CIUDADANA JUSTICIALISTA - SAN JUAN - SLEZACK, ENRIQUE ALFREDO | EX INTENDENTE - BERISSO - SLEZACK, MATIAS | UB BARRIO OBRERO (FUP) - BERISSO - SOBRERO, GUSTAVO | EX INTENDENTE - LOBOS - SOLÍS, DIEGO | COMISIONADO DE SANTA CATALINA - JUJUY - Siguen las firmas.

Sumá tu firma

Suscribite aquí

Referentes

Carlos Heller

Presidente PSol

Juan Carlos Junio

Secretario General